Maison entière·Hôte professionnel

The O'Sea : Maison en Bord d'Océan - 4CH - 4 SDB - Emerald Isle

Galerie photos de l’hébergement The O'Sea : Maison en Bord d'Océan - 4CH - 4 SDB - Emerald Isle

Un salon spacieux avec un canapé gris, une table basse et un téléviseur posé sur un meuble en bois. De grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle et offrent une vue sur la verdure environnante.
Un bâtiment en bois à deux étages, doté d’un balcon à l’étage supérieur, d’un escalier couvert et d’un garage.
Un salon spacieux avec un canapé gris, un téléviseur et une console en bois.
Une cuisine moderne avec des meubles blancs, un îlot central et un coin repas agrémenté d’une chaise violette.
Un salon avec un téléviseur, un meuble de rangement en bois, un fauteuil violet et un canapé.

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Points forts

  • Salle d’arcade/de jeux vidéo
    Une perle rare : de l’amusement pour petits et grands avec une salle d’arcade et de jeux vidéo sur place.
  • Découvrez des lieux d’intérêt à proximité
    À proximité : Emerald Isle Beach

Équipements populaires

  • Patio
  • Salle d’arcade/de jeux vidéo
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Climatisation
  • Réfrigérateur
  • Lave-linge

Découvrir la zone

Afficher la carte
Emerald Isle, NC
  • Place, Emerald Isle Beach
    ‪7 min à pied‬
  • Place, Emerald Isle Adventures
    ‪20 min à pied‬
  • Place, Bogue Inlet Fishing Pier (jetée)
    ‪3 min en voiture‬
  • Airport, New Bern, Caroline du Nord (EWN-Aéroport régional de Craven)
    ‪53 min en voiture‬

Chambres et lits

4 chambres (8 personnes)

4 salles de bain

Salle de bain 1

Salle de bain 2

Salle de bain 3

Salle de bain 4

Espaces

Terrasse en bois ou patio
Cuisine
Lock

Protégez vos paiements : réservez toujours sur Abritel.

N’acceptez jamais les demandes suspectes et utilisez toujours les moyens de réservation offerts sur notre site ou notre appli. Si une personne vous demande de réserver ou de payer directement auprès d’elle avant que vous effectuiez votre réservation sur Abritel, veuillez ne pas lui répondre et nous le signaler.

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

À propos du quartier

Emerald Isle

Cette maison de vacances vous donne rendez-vous à Emerald Isle, plus précisément près de la plage. Profitez de votre séjour pour expérimenter de nouvelles activités aux célèbres Emerald Forest Golf et Star Hill Golf Club. Vous préférez le calme et la beauté des grands espaces ? Mettez plutôt le cap sur les magnifiques sites de Pocosin Wilderness et Parc d'État de Hammocks Beach. Les agréables Emerald Isle Adventures et The Sweet Spot méritent aussi une visite.
Carte
Emerald Isle, NC

À proximité

  • Emerald Isle Beach - 7 min à pied - 0.7 km
  • Emerald Isle Adventures - 20 min à pied - 1.7 km
  • The Sweet Spot - 2 min en voiture - 2.0 km
  • Bogue Inlet Fishing Pier (jetée) - 3 min en voiture - 2.3 km
  • Emerald Plantation - 4 min en voiture - 3.4 km

Comment se déplacer

  • Gare de Havelock - 35 min en voiture
  • Aéroport régional de Craven (EWN) - 53 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬7 min en voiture
  • ‪Surf's Up Grill And Bar - ‬3 min en voiture
  • ‪Fish Hut Grill - ‬2 min en voiture
  • ‪Velvet Anchor Bottle Shop - ‬4 min en voiture
  • ‪Bogue Sound Distillery - ‬10 min en voiture

Foire aux questions

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Oui, les animaux de compagnie sont admis au sein de l'hébergement.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement The O'Sea : Maison en Bord d'Océan - 4CH - 4 SDB - Emerald Isle ?

À partir du 24 oct. 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement The O'Sea : Maison en Bord d'Océan - 4CH - 4 SDB - Emerald Isle le 1 déc. 2026 commencent à 2 425 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Un parking est disponible sur place.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement The O'Sea : Maison en Bord d'Océan - 4CH - 4 SDB - Emerald Isle ?

Les arrivées sont prévues à partir de 16 h 00.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement The O'Sea : Maison en Bord d'Océan - 4CH - 4 SDB - Emerald Isle ?

Le départ a lieu à 10 h 00.

Où se situe l'hébergement ?

Envie d'un séjour riche en découvertes ? cette maison de vacances qui profite d'une belle situation près de la plage se trouve à moins de 2 km des sites suivants : Emerald Isle Beach, Emerald Isle Adventures et The Sweet Spot. Bogue Inlet Fishing Pier (jetée) et Emerald Forest Golf se trouvent également à moins de 3 km de distance.

Avis

8,0

Très bien

Les avis sont présentés par ordre chronologique, ils sont également soumis à une procédure de contrôle et vérifiés sauf indication contraire.
En savoir plusS’ouvre dans une nouvelle fenêtre
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 1 avis sur 1.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 1.

8,0/10

Propreté

10/10

Arrivée

10/10

Communication

10/10

Emplacement

10/10

Exactitude de l’annonce

Avis

Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce
This is a great location and we enjoyed our stay! Love that we could bring our 2 small pups without extra fees. Would love this house more with a few kitchen updates but the price was very reasonable for the accommodations. It is very family and pet friendly with a short walk to the beach! Booking and communication was easy. A great stay overall!
Séjour de 3 nuits en août 2026
Réponse de VrboOwner le 3 sept. 2026
Viki, thank you for staying with us and for sharing such a thoughtful review! We’re so happy The O’Sea was a great fit for your family getaway, pups included. We appreciate your note about the kitchen and will share that feedback with the homeowner for future consideration. It’s wonderful to know that you enjoyed the home and your stay. We’d love to welcome you and your furry crew back again. Warm regards, Bluewater Vacation Rentals 🌊☀️🐾💙
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre sitePartager mes commentaires