Appartement·Hôte professionnel

Residenza Santa Cecilia

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Residenza Santa Cecilia

Un espace d’accueil avec un mur en pierre, des tableaux encadrés et une vue sur une piscine, visible à travers une grande fenêtre.
Un port de plaisance où sont amarrés de nombreux voiliers, une digue rocheuse et des bâtiments en arrière-plan.
Une cuisine avec une nappe à rayures, un lustre et divers produits alimentaires.
Une chambre avec un plafond en bois, un lit recouvert d’une courtepointe blanche, une armoire et une petite table avec une lampe.
Un balcon avec une chaise et une table blanches, donnant sur une marina où sont amarrés des voiliers.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Points forts

  • Vue panoramique sur l’eau
    Détendez-vous et profitez d’une expérience pittoresque grâce à une vue sur l’eau bien notée.
  • Cour privée clôturée
    L’un des rares hébergements à disposer d’un espace extérieur entièrement clôturé.
  • Découvrez des lieux d’intérêt à proximité
    Walk to Marina di San Vincenzo

Équipements populaires

  • Plage de sable blanc
  • Piscine couverte
  • Bain à remous sur place
  • Garage pour le parking
  • Chiens et chats autorisés
  • Kitchenette

Découvrir la zone

Afficher la carte
Via dell'Asilo, 2, Via Vittorio Emanuele II, 129, San Vincenzo, LI, 57027
  • Place, Port de plaisance de San Vincenzo
    ‪6 min à pied‬
  • Place, Parc Archéominier de San Silvestro
    ‪13 min à pied‬
  • Place, Parc côtier de Rimigliano
    ‪12 min en voiture‬
  • Airport, Portoferraio (EBA-Marina Di Campo)
    ‪112 min en voiture‬

Choisissez votre unité d’hébergement

Studio

  • Vue sur le jardin
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Appartement, 2 chambres, patio, rez-de-chaussée

  • Vue sur le jardin
  • 70 m²
  • 1 chambre
  • 6 personnes
  • 1 grand lit et 2 lits 1 place OU 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Supérieur, 2 chambres, 2 salles de bains, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 80 m²
  • 1 chambre
  • 6 personnes
  • 1 lit double et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Appartement, 2 chambres, terrasse, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 70 m²
  • 1 chambre
  • 6 personnes
  • 1 grand lit et 2 lits 1 place OU 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Suite, balcon, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 42 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Residenza Santa Cecilia

Un spa proposant des soins complets, une piscine couverte et un bar / salon s'offrent à vous dans cette résidence. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. De plus, il y a un snack bar/épicerie fine, un café et un bain à remous disponibles sur place. Le service d'entretien est disponible sur demande
Residenza Santa Cecilia possède 17 chambres comprenant la climatisation, un minibar et un coffre-fort. Les chambres donnent sur un balcon ou patio aménagé. L'ameublement des chambres se compose d'un canapé-lit pour 1 personne et des tables à manger. Les lits sont préparés avec une couette en duvet d'oie. Une télévision à écran plat donne accès aux chaînes numériques. Dans cette résidence 3 étoiles, les chambres possèdent une kitchenette avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles. Les salles de bain comprennent une douche, des peignoirs, des chaussons et un bidet.

Cette résidence de San Vincenzo offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Les voyageurs d'affaires apprécieront des bureaux, des chaises de bureau et un téléphone à disposition dans les chambres. De plus, les chambres possèdent de l'eau minérale (offerte) et une cafetière ou une bouilloire. Des fers/planches à repasser, le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni sur demande.

Une piscine couverte, une piscine pour enfants et un bain à remous se trouvent également sur place.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Vous pouvez savourer un moment de détente et de douceur grâce à la gamme complète de soins proposés dans le spa de cette résidence. Les services proposés incluent des massages. Le spa est ouvert tous les jours.

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 30.
Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité
Formalités d'arrivée sans contact
Service d'arrivée express
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00
Formalités de départ sans contact
Tout départ tardif est soumis à disponibilité
Tout départ tardif fait l'objet de frais supplémentaires
Service de départ express

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Veuillez contacter l'hébergement 72 heures avant l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
La réception est ouverte tous les jours de 07 h 30 à 20 h 00
Si vous prévoyez d’arriver en dehors des horaires normaux d’arrivée, vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement et les informations relatives au casier sécurisé dans un délai de 72 heures précédant votre arrivée. Les horaires de la réception sont limités.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 19 h 30.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités et casier sécurisé

Animaux domestiques

Animaux admis moyennant des frais supplémentaires de 8 EUR par animal (en fonction de la durée du séjour)
Les animaux d'assistance sont les bienvenus et sont exemptés de frais.
Chiens et chats acceptés uniquement
Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont admis
Lit d'appoint/supplémentaire disponible moyennant un supplément de 40 EUR par jour
Lit bébé disponible sur demande, moyennant un supplément de 40 EUR par jour

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :

  • Dépôt de garantie : 200.00 EUR par séjour
  • Une taxe imposée par la ville est prélevée sur place. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 novembre au 31 mars, 0.00 EUR par personne, par nuit, jusqu'à 14 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 31 octobre, 1.75 EUR par personne, par nuit, jusqu'à 14 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.

Nous avons indiqué tous les frais dont l'hébergement nous a fait part.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet coûte environ 20 EUR par adulte et environ 15 EUR par enfant.
  • Navette aéroport : 160 EUR par véhicule, aller simple, maximum 8 passager(s)
  • Frais pour le parking couvert en libre-service : 15 EUR par jour (entrées/sorties libres)
  • Animaux de compagnie : 8 EUR par animal (tarif pouvant varier selon la durée du séjour)
  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais.
  • Tout départ tardif fait l’objet de frais supplémentaires (sujet à disponibilité)
  • Lit-bébé : 40 EUR par jour
  • Lit d'appoint : 40 EUR par jour

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

À savoir absolument

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : IT049018A12FUCPSGD
Hébergement n° 3851275
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les paiements mobiles, et les espèces
Cet hébergement se réserve le droit de procéder à une pré-autorisation sur votre carte de paiement avant votre arrivée.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de secours
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

Catégorie d’hébergement

Le classement officiel par étoiles de cet hébergement a été attribué par the local rating authority.
LIGHT__PROTECTION

Payez en toute sécurité sur Abritel

N’effectuez pas votre paiement en dehors de notre appli ou de notre site Web. Ne donnez pas suite aux demandes de paiement par d’autres moyens.

Foire aux questions

L'hébergement Residenza Santa Cecilia dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine couverte et une piscine pour enfants.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Oui, les chiens et les chats sont admis au sein de l'hébergement. Vous devrez vous acquitter de frais à hauteur de 8 EUR par animal et par jour. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Un parking sans voiturier est accessible pour un montant de 15 EUR par jour. Un nombre limité d'emplacements sont disponibles.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Residenza Santa Cecilia ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 30.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Residenza Santa Cecilia ?

Le départ a lieu à 10 h 00. Vous pourrez bénéficier du départ tardif à condition de vous acquitter de frais supplémentaires (soumis à disponibilité).

L'hébergement Residenza Santa Cecilia propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible à la demande. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 160 EUR par véhicule.

Où se situe l'hébergement ?

Cette résidence de San Vincenzo qui plaira aux familles se trouve sur la promenade, à moins de 5 km de Port de plaisance de San Vincenzo, Plage autorisée aux chiens de San Vincenzo et Parc côtier de Rimigliano. Également à 15 km de distance : Spa Calidario Terme Etrusche et Parc de loisirs Cavallino Matto. S VINCENZO (Gare) n'est qu'à 4 minutes à pied.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis sur l’hébergement Residenza Santa Cecilia

Plus d’idées de vacances