Maison entière·Hôte particulier

Classic Beach Villas

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Classic Beach Villas

Une magnifique piscine à débordement, avec une vue imprenable sur l’océan, entourée d’arbres tropicaux et de constructions aux toits de chaume.
Une chambre spacieuse avec un grand lit, une moustiquaire et une vue sur l’extérieur.
Un espace extérieur abrité comprenant une piscine, des chaises longues et un lit.
Une enseigne en bois portant l’inscription « GLAS FUTURE VILLAS » dans une police décorative, le tout sur un fond de verdure luxuriante et de montagnes.
Un bâtiment traditionnel avec un toit en tuiles et un porche en bois.

Avis voyageurs

7,6 sur 10
Bien

Points forts

  • Sur la plage
    L’un des rares hébergements en bord de mer de la région : profitez d’un accès direct à la plage.
  • Découvrez des lieux d’intérêt à proximité
    À proximité : Plage d'Amed

Équipements populaires

  • Sur la plage
  • Restaurant
  • Piscine pour enfants
  • Terrasse sur le toit
  • Service d’étage
  • Lits supplémentaires
Le prix actuel est de 26 €.
taxes et frais compris
4 nov. - 5 nov.

Découvrir la zone

Afficher la carte
Jalan I Ketut Natih, Amed, Karangasem, Bali, 80852
  • Place, Plage d'Amed
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Terminal de ferry Amed
    ‪12 min à pied‬
  • Place, Plage de Jemeluk
    ‪18 min à pied‬

Choisissez votre unité d’hébergement

Bungalow Deluxe, vue partielle sur l'océan

  • Vue partielle sur l’océan
  • 45 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Bungalow, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 40 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Bungalow Deluxe, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 45 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Cottage Tradition

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Bungalow, patio

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement Classic Beach Villas dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure et une piscine pour enfants.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement Classic Beach Villas ?

À partir du 25 oct. 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Classic Beach Villas le 4 nov. 2026 commencent à 26 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Classic Beach Villas ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Classic Beach Villas ?

Le départ a lieu à 12 h 00.

L'hébergement Classic Beach Villas propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 1100000.00 IDR par véhicule.

Où se situe l'hébergement ?

Cette villa à l'atmosphère familiale à Karangasem se trouve sur la plage, à 10 minutes à pied de sites comme Plage d'Amed et Terminal de ferry Amed. Plage de Jemeluk et Belvédère de Jemeluk se trouvent également à moins de 3 km de distance.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis sur l’hébergement Classic Beach Villas

Avis

7,6

Bien

Les avis sont présentés par ordre chronologique, ils sont également soumis à une procédure de contrôle et vérifiés sauf indication contraire.
En savoir plusS’ouvre dans une nouvelle fenêtre
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 8 avis sur 41.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 20 avis sur 41.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 8 avis sur 41.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 4 avis sur 41.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 1 avis sur 41.

7,6/10

Propreté

7,6/10

Personnel et service

6,6/10

Services et équipements

7,4/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

7,2/10

Arrivée

7,4/10

Communication

7,6/10

Exactitude de l’annonce

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
Perfect beach view
Séjour de 2 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Fantastic location. Nice and clean and very helpful and friendly staff, will definitely stay there again.
Séjour de 4 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication

Max relax

Very good value for money, we had a cabin by the pool and the ocean to the left. Enjoyed watching the salt manufacturing process on a daily basis. Impossible to miss since it’s smack in between the pool and the ocean. Extremely relaxing place.
Séjour de 6 nuits en août 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points faibles : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
The property needs a good clean.
Séjour de 3 nuits en mars 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Our stay was good. The staff were friendly and took good care of us. The complimentary breakfast is very good with some choice. Good access to beach and nice looming pool. Bed was comfortable and air con worked well. Our room was near the main road so was noisy at times. Overall a nice stay but would pick room nearer pool/beach next time.
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Les points faibles : Propreté et confort de la chambre
Not clean and so structurally unkept I’m pretty sure I had every bug in Amed in my room. No hot water, toilet didn’t flush, and I had to ask for the room to be cleaned, which they interpreted as just make the bed. Staff was very rude. Decent breakfast and nice looking property, but if you want to be comfortable I’d go elsewhere.
Séjour de 4 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Confort de la chambre

Mignon mais cher pour ce que c'est

Petit hôtel sur la plage, agréable mais cher pour ce que c'est. J'ai passé 3 nuits le ménage n'a jamais été fait, il fait demander de l'aide pour les bagages....par contre pour essayer de vous vendre une excursion snorkeling ils sont là ! Les chambres sont spacieuses mais le clim est dirigée sur la tête de lit, j'ai du refaire le lit de l'autre côté, tête aux pieds pour éviter la névralgie au réveil. Bruyant, pas isolé thermiquement non plus donc la clim tourne à fond mais l'air frais s'échappe. Pas de serviette pour la piscine.
Séjour de 3 nuits en octobre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Bel endroit

WoW très bel endroit malgré le fait qu’il faisait gris. Belle piscine, belle chambre. Le petit déjeuner est simple mais bon, avec des beaux fruits. La plage est de roches, ce qui rend la marche plus difficile, mais très agréable avec les petits restaurants. Le terrain de l’hôtel donne sur la plage alors en quelques secondes, on y est. Très bon service des membres du personnel, un en particulier, qui nous a conduit, sous la pluie, en scooter, à la « clinique » la plus proche puisque mon conjoint s’est ouvert la tête sur un poteau de bois. Rien de grave mais valait mieux pas prendre de risque et il a été très serviable! Merci beaucoup!
Séjour de 1 nuit en avril 2019
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
un restaurant dans l'hotel serait bienvenu
Séjour de 2 nuits en décembre 2017
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Personnel et service

Bof

Nous avons séjourné deux nuits dans cet hôtel. Le personnel est agréable mais l'hôtel ne vaut pas le prix que l'on a payé. Pas de pression dans la douche, eau chaude pas toujours au rdv, porte de notre bungalow cassée et fermée avec un cadena. L'hôtel semble un peu abandonné... Ce fut l'hôtel que l'on a payé le plus cher et ou le service proposé n'était pas à la hauteur. Déçus. Ne pas se fier au photo, l'endroit ne ressemble pas du tout à ce que l'on avait vu sur internet.
Séjour de 2 nuits en septembre 2017
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Les points faibles : Personnel et service

Des bungalows sur la plage

Petits bungalows décontractés très simples mais parfait pour se reposer, profiter de la mer et du snokerling. Piscine très sympa, vue sur la mer depuis certains bungalows. Petit dej café fruits frais et pan cakes très bon. Des warungs à 15m où l'on mange très bien et directement sur la plage. Plage Jemeluk à 15mn de marche environ. Il manquerait un tapis de bain et des rideaux un peu plus épais. Une vrai escapade relax.
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points forts : Propreté et confort de la chambre
C'était en basse saison donc les prix restent raisonnable. Mais en haute saison se sera cher pour cet hôtel. La route est proche on entend les motos...et véhicules. Pour les gros mangeur, le Petit déjeuner est ligth... Personnel sympa.
Avis vérifié

2/10 Horrible

Les points faibles : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
Dirty room, smelled like cigarettes, holes in walls, there wasn’t even a bed inside. We had to cancel and stay elsewhere as the until was not inhabitable
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points faibles : Arrivée
家族経営のような感じでした。名前を告げて最初は予約が入ってないと言われ、焦りました。もう一度良く探してくださいと言うと、しばらくしてOKと言われほっとしました。  すぐ近くにワルンやコンビニがあり、目の前は黒砂のビーチが広がっていて、アグン山の山頂が見えて良かったです。
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté et confort de la chambre

Short stay at Classic Beach Villas

We had a short stay at Classic Beach Villas because we decided to meet up with friends and spend a few days near them. The cabin was basic and clean with and air conditioner and comfortable bed. The staff were very friendly and helpful. We spent some time in the pool enjoying the view to the sea. Breakfast was simple but very tasty, I had a omelette with coffee and fruit. The only drawback was the village, although reasonably busy with diving and snorkelling tourists it was a bit unpleasant to walk around.
Séjour de 4 nuits en mars 2020
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Offbeat Home away from Home

This is the 2nd time I’ve stayed here. I love this offbeat small place. Nothing fancy but bed is great and staff are friendly. Beautiful location and great place to chill by the pool or beach. Easy access around Amed.
Séjour de 2 nuits en décembre 2019
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Nice accomodation but a bit hard to get to

Nice accomodation just on the beach. However it's not quite accesible with a car. We had to carry our luggage on a step valley for 50 meters. Walking on the side of the ocean (to get to any other places) after susnet can be tricky because the lack of lights. Also there are a couple of local dogs around which get activated during that time.
Séjour de 1 nuit en août 2019
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Buen precio

Buena
Séjour de 2 nuits en juillet 2019
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Les points faibles : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Apart from the welcoming staff who informed us that they were overbooked. The hotel facilities are far from the quality-price standard around Bali. The facilities were very basic: room without much light, very basic toilet, small hot water tank, etc. The restaurant tiny and the view to the sea is cut off by a lady working getting salt out of the ocean in the same business...
Séjour de 3 nuits en août 2019
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Simple and relaxed Classic Beach Villas are located near the northern end of Amed as you approach from Amlapura. Travel time from Kuta is around 3 hours. Impressions from the dusty road outside are not encouraging but once inside the compound it offers rustic charm. The compound features approximately a dozen free standing villas made of timber, ratten and thatched roofs. The villas are located on the edge of the compound and encircle an infinity pool and small cafe. Looking towards the beach it is surprising to see a traditional salt making facility complete with brine ponds and timber canoe-shaped salt evaporators. The whole vibe is casual with matching service. Staff are friendly but don’t expect anything to be rushed. However don’t hesitate to ask staff for anything such as motor bike hire, car and driver and laundry and it will all be taken care of. Our villa (villa 1) features a large bed with mosquito net and minimal furnishings. There is a simple semi enclosed bathroom attached. The deck areas out front facing the pool and garden courtyard featuring daybeds are very pleasant to relax in and people watch. The beach is pebbles and black sand but the water is relatively clean. Spectacular views of Gunung Agung (volcano) are on offer. Beach side cafes immediately adjacent offer great cheap food. The villa cafe offers simple tasty breakfast, snacks and drinks. It’s pleasing to see the traditional way of life continuing along the beach with fishing
Séjour de 3 nuits en juillet 2019
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Les points faibles : Personnel et service, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Staff showed no consideration for the guests. They were Noisy early morning and in the evenings.
Séjour de 3 nuits en mars 2019
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Quiet, right on the beach, very clean and comfortable. The wifi wasn't working. Fortunately wifi was available in cafes nearby.
Séjour de 2 nuits en janvier 2019
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Nice bungalow and pool in a secluded area

A nice little complex of bungalows at the beach. Plusses include a superbly nice staff and a nice pool. Minuses from the place being very far from... well anywhere and small insect problems at the bungalow
Séjour de 3 nuits en janvier 2019
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Beautiful Villa

A beautiful Villa situated at beach front with few restaurants nearby. The room is very romantic with net over it. It will be better if it comes with a wardrobe The breakfast came with few choices of bread toast, plan & fruit pan cake. omelet. fruits flatter & hot beverage. We enjoyed our stay very much and will be back again if we come to amed.
Séjour de 3 nuits en novembre 2018
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Les points faibles : Propreté

Muss nicht sein

Strand leider sehr schmutzig, Badezimmer sind teilweise offen, der 20cm Geko wurde vom Personal auch auf Nachfrage nicht aus unserem Zimmer entfernt, das Frühstück ist lächerlich, man hatte die Wahl zwischen Tee und Kaffee und drei verschieden Gerichten,welche einem dann aufs Zimmer gebraucht wurden. Die Portionen warnen viel zu klein und mehr gab es nicht. In der Hotel Umgebung ist leider nicht viel los.
Séjour de 7 nuits en janvier 2018

Plus d’idées de vacances