L’un des rares hébergements en bord de mer de la région : profitez d’un accès direct à la plage.
Découvrez des lieux d’intérêt à proximité
À proximité : Central Pattaya
1 chambre1 salle de bain1 personne
Équipements populaires
Sur la plage
Piscine extérieure
Parking sur place
Cuisine
Climatisation
Balcon
Découvrir la zone
Muang Pattaya
Central Pattaya
Place, Central Pattaya
1 min à pied
Plage de Pattaya
Place, Plage de Pattaya
3 min à pied
Route Beach Road
Place, Route Beach Road
3 min à pied
Utapao (UTP-Aéroport international de Utapao)
Airport, Utapao (UTP-Aéroport international de Utapao)
54 min en voiture
Chambres et lits
1 chambre (1 personne)
Chambre 1
1 grand lit et 1 futon (double)
1 salle de bain
Salle de bain 1
Toilettes · Douche uniquement
Espaces
Cuisine
Coin cuisine
Balcon
Lock
Protégez vos paiements : réservez toujours sur Abritel.
N’acceptez jamais les demandes suspectes et utilisez toujours les moyens de réservation offerts sur notre site ou notre appli. Si une personne vous demande de réserver ou de payer directement auprès d’elle avant que vous effectuiez votre réservation sur Abritel, veuillez ne pas lui répondre et nous le signaler.
Ultra Modern styled 48m studio apartment - great for holiday or longer-term living. Exceptionally well-finished room on the 22nd floor with beautiful nighttime views. It is fully furnished including a separated bedroom area, generous kitchen, granite-topped working desk, full built-in wardrobes, recessed ceiling with dimmer spotlighting, and 'night light', Daikin air-conditioning, and full sunblock curtains. The quality modern bathroom has a rain shower also. The room is also fully equipped with everything you need, including 2 x wall-mounted Flatscreen LED TVs, ceramic hob, microwave, kettle, toaster, digital safe etc.
The complex has 24hr CCTV security, boasts a nice sea-view swimming pool, and is walking distance to literally everything you want! Right next door to Central Shopping Complex and cinema and across the road from the beach of Pattaya Bay!
To be charged on check out: Water: current utility prices apply Electric: current utility prices apply
Ajoutez des dates pour connaître les prix
Hébergements similaires
Studio de Pattaya à pied de la rue piétonne de la plage
Pattaya (sud)
Studio de Pattaya à pied de la rue piétonne de la plage
Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et un verrou de sûreté
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
À propos du quartier
Pattaya
cet appartement vous donne rendez-vous à Pattaya sur la plage, dans le quartier Pattaya (centre). Les célèbres Central Pattaya et Route Beach Road valent le détour si une mission shopping est à l'ordre du jour. Vous préférez vous poser et apprécier la beauté naturelle des lieux ? Partez à la découverte des tout aussi sympathiques Plage de Pattaya et Plage de Dongtan. Envie de vivre un moment unique lors de votre séjour ? Consultez l'affiche des fantastiques Circuit de Karting de Pattaya et Stade Municipal de Nongprue, et préparez-vous à vibrer !
Rue touristique Soi L K Metro - 3 min à pied - 0.3 km
Soi Buakhao - 5 min à pied - 0.5 km
Comment se déplacer
Gare de Pattaya - 10 min en voiture
Aéroport international d'Utapao (UTP) - 47 min en voiture
Restaurants
Sushiro (ซูชิโร่) スシロー - 1 min à pied
A La Turca - 5 min à pied
Horizon - 1 min à pied
S&P (เอส แอนด์ พี) - 5 min à pied
Bar B Q Plaza (บาร์บีคิว พลาซ่า) - 5 min à pied
Foire aux questions
L'hébergement Central Pattaya Studio dispose-t-il d'une piscine ?
Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure.
Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?
Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.
À combien s’élèvent les frais de parking ?
Un parking est disponible sur place.
Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Central Pattaya Studio ?
Les arrivées sont prévues à partir de 16 h 00.
Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Central Pattaya Studio ?
Le départ a lieu à 11 h 00.
Où se situe l'hébergement ?
Dans le quartier de Pattaya (centre), cet immeuble se trouve à deux pas de Central Pattaya, Plage de Pattaya et Route Beach Road. Walking Street et Soi Buakhao se trouvent également à moins de 2 km de distance.
Qui vous reçoit ?
Vous êtes reçu par Thomas W
Payez en toute sécurité sur Abritel
N’effectuez pas votre paiement en dehors de notre appli ou de notre site Web. Ne donnez pas suite aux demandes de paiement par d’autres moyens.