Bien noté pour son confort, les voyageurs s’y sentent comme chez eux.
Emplacement central
Avec cet emplacement pratique, vous n’êtes jamais bien loin de l’endroit où vous devez vous rendre.
Découvrez des lieux d’intérêt à proximité
À proximité : Sunday River
1 chambre1 salle de bain6 personnes
Équipements populaires
Parking sur place
Cuisine
Climatisation
Wi-Fi gratuit
Réfrigérateur
Four à micro-ondes
Découvrir la zone
Bethel, ME
Sunday River
Place, Sunday River
1 min à pied
Sunday River
Place, Sunday River
4 min en voiture
Grafton Notch State Park
Place, Grafton Notch State Park
15 min en voiture
Chambres et lits
1 chambre (6 personnes)
Chambre 1
1 très grand lit
1 salle de bain
Salle de bain 1
Toilettes · Douche uniquement
Espaces
Cuisine
Salle à manger
Lock
Protégez vos paiements : réservez toujours sur Abritel.
N’acceptez jamais les demandes suspectes et utilisez toujours les moyens de réservation offerts sur notre site ou notre appli. Si une personne vous demande de réserver ou de payer directement auprès d’elle avant que vous effectuiez votre réservation sur Abritel, veuillez ne pas lui répondre et nous le signaler.
Sunny, comfortable, clean, ground-level condo located on the Sunday River Road, just 2.5 miles from Sunday River Resort. Modern living with a rustic feel. This condo features an inviting post and beam construction style, electric fireplace, new furniture and beds, mudroom for gear storage, back porch with hammock and nearby charcoal grill. A quiet location overlooking fields close to amenities and local activities. This single level one bedroom unit is 620 square feet and has a private bedroom in addition to two brand new Ikea sleep sofas in the living room. Located close to many famous local restaurants and shops, Camp Condo is a great lodging choice for your next visit to the Sunday River area.
Riverbend Condominiums has a strict no pet policy for renters, which includes emotional support animals. No exceptions can be granted. Failure to adhere to this policy will lead to immediate eviction without refund.
The Mountain Explorer Shuttle service has been discontinued.
To enjoy your trip to this property, 4WD may be required during snowy months.
Bed Configuration Bedroom 1: King Common Space: Two sofa beds
Air Conditioning Air conditioning unit located in the common space. Window fan is provided in the bedroom. Unit(s) operational from Memorial Day Weekend - Labor Day Weekend
Television Smart TV with cable
Driving Distances Sunday River (South Ridge Base) Lodge: 5 minutes (2.5 miles) Bethel Village: 7 minutes (4.3 miles)
Property Amenities: Living area: large TV, DVD player with movies, unlimited WiFi, cable, electric fireplace, tower fan, 2 Ikea corner couches which convert to double beds with foam mattress toppers. Kitchen: stove, microwave, air popcorn popper, toaster, Keurig coffee maker, drip coffee maker, coffee press & tea kettle. Bedroom: king size bed, mattress topper, TV, quiet window fan. Bathroom: full shower with tub, heated towel rack. Outdoor: back deck with chairs, hammock and nearby charcoal grill (BBQ items provided). Misc. beach towels, folding chairs, beach umbrella, games, solar security light automatically lights up door for security and easy access. Linens / Toiletries: Linens, towels, pillows and bedding are provided. Personal toiletries such as bath soap, shampoo/conditioner, toothpaste etc are not provided. Air Conditioning: unit(s) operational from Memorial Day Weekend - Labor Day Weekend
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
À propos du quartier
Bethel
À Bethel, cet appartement en copropriété vous promet de passer un séjour exceptionnel. N'hésitez pas à visiter quelques curiosités locales telles que les célèbres Dr. Moses Mason House (demeure historique) et Société historique de Béthel, à moins que vous ne préfériez faire le plein d'aventures aux sympathiques Sunday River et Remontée mécanique de White Cap.
Bethel, ME
À proximité
Sunday River - 1 min à pied - 0.1 km
Sunday River - 4 min en voiture - 4.0 km
Grafton Notch State Park - 15 min en voiture - 24.1 km
Route du mont Washington - 46 min en voiture - 67.8 km
Casino Oxford - 52 min en voiture - 77.9 km
Restaurants
Circle K - 4 min en voiture
Butcher Burger - 6 min en voiture
Gemini Cafe & Bakery - 7 min en voiture
Mountain Social Kitchen & Bar - 7 min en voiture
Sunday River Brewing Company - 18 min à pied
Foire aux questions
Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?
Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.
Combien coûte un séjour dans l’hébergement Camp Condo- Riverbend Unit 17 ?
À partir du 29 août 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Camp Condo- Riverbend Unit 17 le 30 août 2026 commencent à 310 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.
À combien s’élèvent les frais de parking ?
Un parking est disponible sur place.
Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Camp Condo- Riverbend Unit 17 ?
Les arrivées sont prévues à partir de 16 h 00.
Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Camp Condo- Riverbend Unit 17 ?
Le départ a lieu à 10 h 00.
Où se situe l'hébergement ?
Découvrez toutes les richesses de Bethel grâce à cet appartement condo qui se trouve à moins de 2 km des sites suivants : Sunday River et Androscoggin River. Sunday River et Remontée mécanique de White Cap se trouvent également à moins de 5 km de distance.
Qui vous reçoit ?
Vous êtes reçu par Maine Ski Lodging Co.
Langues :
Anglais
Hôte Premium
Ces hôtes proposent une excellente expérience à leurs voyageurs.
Payez en toute sécurité sur Abritel
N’effectuez pas votre paiement en dehors de notre appli ou de notre site Web. Ne donnez pas suite aux demandes de paiement par d’autres moyens.