Maison entière·Hôte particulier

Surf into the Soul Cottage

Galerie photos de l’hébergement Surf into the Soul Cottage

Un salon moderne avec un escalier, un coin cuisine et un canapé agrémenté d’un coussin sur le thème de la plage.
Une maison à deux étages avec un porche à l’avant, une clôture en piquets et un palmier.
Un immeuble résidentiel à plusieurs étages, avec une façade rose, un immeuble jaune à gauche et un immeuble gris à droite.
Un salon moderne avec un canapé, une table basse et un coin repas équipé de tabourets de bar.
Un salon comprenant un canapé, un téléviseur et un coin cuisine doté de plans de travail en granit.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Points forts

  • Pickleball sur place
    Une perle rare : pratiquez le pickleball sans quitter l’hébergement.
  • Shopping à gogo
    Les voyageurs apprécient l’emplacement, à deux pas de magasins bien notés.
1 chambre1 salle de bain ou plus4 personnes

Équipements populaires

  • Piscine extérieure
  • Parking sur place
  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Climatisation
  • Barbecue

Découvrir la zone

Afficher la carte
Hanahan, SC
  • Place, Goose Creek Reservoir
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Wannamaker County Park (parc naturel)
    ‪10 min en voiture‬
  • Place, Base aérienne militaire Joint Base Charleston
    ‪10 min en voiture‬
  • Airport, Charleston, Caroline du Sud (CHS-Aéroport international de Charleston)
    ‪16 min en voiture‬

Chambres et lits

1 chambre (4 personnes)

Chambre 1

1 très grand lit

Salle de séjour 1

1 canapé-lit (grand)

1 salle de bain, 1 WC avec lavabo

Salle de bain 1

Serviettes fournies · Toilettes · Douche uniquement · Sèche-cheveux

Salle de bain 2

Serviettes fournies · Toilettes

Espaces

Terrasse en bois ou patio
Véranda ou lanai
Cuisine
Aire de jeux extérieure
Jardin
Lock

Protégez vos paiements : réservez toujours sur Abritel.

N’acceptez jamais les demandes suspectes et utilisez toujours les moyens de réservation offerts sur notre site ou notre appli. Si une personne vous demande de réserver ou de payer directement auprès d’elle avant que vous effectuiez votre réservation sur Abritel, veuillez ne pas lui répondre et nous le signaler.

À propos de cet hébergement

Surf into the Soul Cottage

Hanahan is waiting for you at this 1-bedroom cottage. Inside, guests find a quaint space featuring a king bed and a cozy living room with a sofa bed. Two bathrooms offer convenience, Full Bath equipped with a refreshing shower and a hair dryer plus more. Whether you’re relaxing indoors or unwinding after a day of exploring, the brilliant layout ensures comfort throughout your stay. Make your visit one for the books with a stay at our place. We are 30 minutes from Beaches and Downtown Charleston, 15 minutes from Daniel Island.

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règlement intérieur

Arrivée après 16 h 00
Âge minimum pour la location : 25 ans
Départ avant 11 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
Will need to provide younger kids accommodation
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux domestiques

Animaux de compagnie non autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Consignes de départ

L'hôte vous demande d'effectuer les tâches suivantes avant le départ :
Remplir le lave-vaisselle et le mettre en marche
Retirer les draps des lits utilisés et rassembler les serviettes utilisées
Enlever les articles personnels, enlever les restes de nourriture et de boisson et sortir les poubelles
Éteindre les lumières et verrouiller les portes
À défaut, vous risquez de recevoir un avis négatif de la part de l’hôte.

Informations importantes

À savoir absolument

Hébergement n° 5251645vb
Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
Possibilité de location à long terme
L'hôte a indiqué que l'hébergement n'était équipé d'aucun détecteur de monoxyde de carbone ni d'aucun appareil à gaz
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un verrou de sûreté
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

À propos du quartier

Hanahan

Ce cottage vous donne rendez-vous à Hanahan, plus précisément près d'un parc aquatique, au bord de l'eau. Si les célèbres Charleston City Market (marché) et USS Yorktown (porte-avions) figurent parmi les immanquables, vous apprécierez la beauté naturelle des lieux qui s'offre à vos yeux au détour des emblématiques Riverfront Park et Waterfront Park. Lors de votre séjour, ne manquez pas les incontournables North Charleston Coliseum and Performing Arts Center (concerts) et South Carolina Aquarium (aquarium de Caroline du Sud). La région fera résolument le bonheur des amateurs de sport nautique, qui pourront s'en donner à cœur joie grâce à de nombreuses activités telles que le kayak, la pêche ou encore la natation.
Carte
Hanahan, SC

À proximité

  • Goose Creek Reservoir - 3 min en voiture - 1.7 km
  • Wannamaker County Park (parc naturel) - 10 min en voiture - 12.5 km
  • Base aérienne militaire Joint Base Charleston - 10 min en voiture - 14.0 km
  • Base militaire United States Navy Naval Support Activity Charleston - 10 min en voiture - 14.0 km
  • Whirlin' Waters Adventure Waterpark - 11 min en voiture - 13.0 km

Comment se déplacer

  • Gare de Charleston - 16 min en voiture
  • Aéroport international de Charleston (CHS) - 21 min en voiture

Restaurants

  • ‪Sonic Drive-In - ‬10 min en voiture
  • ‪Brew Coffee Wine And Craft Beer - ‬4 min à pied
  • ‪Zaxby's Chicken Fingers & Buffalo Wings - ‬10 min en voiture
  • ‪La Hacienda Mexican Restaurant - ‬9 min en voiture
  • ‪Ye Ole Fashioned Ice Cream & Sandwich Cafe - ‬9 min en voiture

Foire aux questions

L'hébergement Surf into the Soul Cottage dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement Surf into the Soul Cottage ?

À partir du 4 juil. 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Surf into the Soul Cottage le 1 nov. 2026 commencent à 199 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Un parking est disponible sur place.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Surf into the Soul Cottage ?

Les arrivées sont prévues à partir de 16 h 00.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Surf into the Soul Cottage ?

Le départ a lieu à 11 h 00.

Où se situe l'hébergement ?

Envie d'un séjour au bord de l'eau ? Ce chalet se trouve à moins de 15 km de Firefly Distillery, North Charleston Coliseum and Performing Arts Center (concerts) et Whirlin' Waters Adventure Waterpark. Wannamaker County Park (parc naturel) et HCA Healthcare Trident Hospital sont également à 15 km de distance.

Avis

10

Exceptionnel

Les avis sont présentés par ordre chronologique, ils sont également soumis à une procédure de contrôle et vérifiés sauf indication contraire.
En savoir plusS’ouvre dans une nouvelle fenêtre
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 5 avis sur 5.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 5.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 5.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 5.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 5.

10/10

Propreté

10/10

Arrivée

10/10

Communication

10/10

Emplacement

10/10

Exactitude de l’annonce

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Nathan L.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce
Great cozy cottage in a clean quiet community. Fantastic accommodations in the cottage. Close to restaurants, grocery stores and outlet mall. Just 30 minutes from downtown Charleston and The Harbor. Perfect for a couple or small family. Highly recommend.
Séjour de 3 nuits en juin 2026
Réponse de VrboOwner le 18 juin 2026
Thank You appreciate it!
Avis vérifié

10/10 Excellent

Bridgett B.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce
We had a great time! The house was very nice & clean. I would recommend staying here. The host was great to answer any questions.
Séjour de 5 nuits en juin 2026
Réponse de VrboOwner le 22 juin 2026
Thank You! Hope to see ya back!
Avis vérifié

10/10 Excellent

Cassandra C.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce
This home was perfect for our trip. It was very clean, everything was new and easy to check in/ out. Close to shipyard park for our baseball tournament and downtown Charleston. The parks and pool was perfect for our children and taking walks around the neighborhood. Close to restaurants and the store grocery store. The host Emily was very communicative if we needed anything. Very much recommend- Thank you
Séjour de 3 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, arrivée, exactitude de l’annonce
Séjour de 2 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Javon G.

Séjour de 2 nuits en mai 2026
Réponse de VrboOwner le 7 juin 2026
Thank You for staying at Surf into the Soul Cottage. Hope to have you back.

Qui vous reçoit ?

Vous êtes reçu par Emily

Image de profil de l’hôte

Langues :

Anglais
LIGHT__PROTECTION

Payez en toute sécurité sur Abritel

N’effectuez pas votre paiement en dehors de notre appli ou de notre site Web. Ne donnez pas suite aux demandes de paiement par d’autres moyens.
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre sitePartager mes commentaires