Hôte particulier

Marriott Maui Ocean Club

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Marriott Maui Ocean Club

Un complexe hôtelier doté d’une piscine, de palmiers et offrant une vue sur la plage.
Une vue nocturne d’un complexe hôtelier avec une grande piscine, des palmiers et un bâtiment dont l’architecture est ornée de motifs de feuilles.
Un espace douche équipé d’un pommeau de douche à main, d’un robinet mural et d’un distributeur de serviettes.
Une salle de bain moderne équipée de toilettes, d’un lavabo et d’un porte-serviettes.
Une salle de bain avec une porte de douche en verre, des toilettes et un porte-serviettes.

Points forts

  • Découvrez des lieux d’intérêt à proximité
    À proximité : Plage de Kaanapali

Équipements populaires

  • Piscine
  • Bain à remous sur place
  • Parking sur place
  • Accès Internet
  • Centre de fitness sur place
  • Climatisation
Le prix actuel est de 711 €.
taxes et frais compris
1 janv. - 8 janv. 2027

Découvrir la zone

Afficher la carte
Lahaina, HI
  • Place, Plage de Kaanapali
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Whalers Village
    ‪7 min à pied‬
  • Place, Kaanapali Kai Course at Kaanapali Golf Resort
    ‪9 min à pied‬
  • Airport, Kapalua, Hawaï (JHM-West Maui)
    ‪9 min en voiture‬

Chambres et lits

1 chambre (5 personnes)

Chambre 1

1 très grand lit et 1 lit 1 place

Salle de séjour 1

1 canapé-lit (très grand)

2 salles de bain

Salle de bain 1

Savon · Serviettes fournies · Toilettes · Douche uniquement · Shampoing · Sèche-cheveux

Salle de bain 2

Savon · Serviettes fournies · Baignoire ou douche · Baignoire · Toilettes · Shampoing · Sèche-cheveux

Espaces

Nombre de salles de séjour
Lock

Protégez vos paiements : réservez toujours sur Abritel.

N’acceptez jamais les demandes suspectes et utilisez toujours les moyens de réservation offerts sur notre site ou notre appli. Si une personne vous demande de réserver ou de payer directement auprès d’elle avant que vous effectuiez votre réservation sur Abritel, veuillez ne pas lui répondre et nous le signaler.
Le prix actuel est de 711 €.
taxes et frais compris
1 janv. - 8 janv. 2027

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Marriott Maui Ocean Club

RESORT DESCRIPTION
The full-service resort boasts 2 lagoon style pools, a massive 3.5 acre super-pool with waterfalls and watersides, jacuzzis, and a pirate ship area for the kids. The amenities include mid-week clean up service, pool towel service, exercise facilities, and concierge. Spa services and valet parking are also available for a fee. There are three restaurants located on the property serving breakfast, lunch, and dinner. Food and drinks are also available at the pool and beach. There are grills/dining areas downstairs throughout the property, and guests use them to prepare dinners and dine al fresco on the beach.

Marriott Maui Ocean Club-Oceanfront resort-1 bedroom suite sleeps 4
Thank you for your interest in booking with Bellani Vacations!

**Choose a Friday, Saturday, or Sunday for check-in, and enjoy a 7 night stay. We can typically only book this resort in 7 night increments. Please use the "CONTACT HOST" link to confirm availability and rates. The vrbo calendar is not always 100% accurate in real time. The "Book Now" feature is a request for a reservation, and not a guarantee that your dates will be available.**

Your perfect Hawaiian vacation begins at Marriott's Maui Ocean Club - Molokai, Maui & Lanai Towers. Your spacious one-bedroom suite is situated on picturesque Ka'anapali Beach--one of the most desired locations in the islands. Your suite includes a spacious layout with separate bedroom and living areas. A well-equipped kitchenette makes prepping snacks, drinks and light meals a breeze. Or dine out at nearby Whaler's Village, or any of the delicious offerings around the Lahaina area.

You'll have full access to all the resort has to offer--from the "super pool" complex, the cool Discovery Cove children's pool, Spa by the Sea, tennis/basketball courts, beachside cabanas, and much more.

Make time for golf at nearby championship-level golf courses, or plan an excursion to Haleakalā Crater, Whalers Village Museum, Lāhainā Historic Town or the Maui Ocean Center Aquarium.

One bedroom suites at Marriott's Maui Ocean Club may have a garden view, ocean view, or Oceanfront view. Our prices are for a garden view, but please "Contact the Host" for availability and an accurate price quote. Prices will be higher for ocean view and oceanfront suites.

Specific suites are assigned by Marriott at check in--please discuss your view category with us prior to booking. Bellani Vacations does not have influence over exact location of your suite. Marriott will assign location.

Rentals are non-refundable, so we do recommend travel insurance for our guests.
We strongly recommend trip insurance to protect your vacation investment. We suggest that you do not book airfare until you have a confirmed reservation. The Request to Book feature is not a confirmed reservation--your card will not be charged until your reservation is confirmed with the resort.

Photos on this listing are intended to be an example of the interior of your suite, and are not of any specific unit.

Règlement intérieur

Arrivée après 16 h 00
Âge minimum pour la location : 21 ans
Départ avant 10 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux domestiques

Animaux de compagnie non autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Consignes de départ

L'hôte vous demande d'effectuer les tâches suivantes avant le départ :
Remplir le lave-vaisselle
Enlever les articles personnels
Éteindre les lumières, verrouiller les portes et rendre les clés
À défaut, vous risquez de recevoir un avis négatif de la part de l’hôte.

Informations importantes

À savoir absolument

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 440011000004, TA-097-756-2112-01, GE-097-756-2112-01
Hébergement n° 5101155vb
Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un détecteur de monoxyde de carbone et un détecteur de fumée

Foire aux questions

L'hébergement Marriott Maui Ocean Club dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement dispose d'une piscine.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement Marriott Maui Ocean Club ?

À partir du 5 juil. 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Marriott Maui Ocean Club le 1 janv. 2027 commencent à 711 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Un parking est disponible sur place.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Marriott Maui Ocean Club ?

Les arrivées sont prévues à partir de 16 h 00.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Marriott Maui Ocean Club ?

Le départ a lieu à 10 h 00.

Où se situe l'hébergement ?

Profitant d'un emplacement intéressant à Kaanapali, ce complexe touristique se trouve à moins de 10 minutes de marche de Plage de Kaanapali et Whalers Village.Drums of the Pacific Lū‘au et Kaanapali Golf Courses se trouvent également à moins de 10 minutes.

Avis sur l’hébergement Marriott Maui Ocean Club