Profitez des commodités d’un parking couvert, une rareté dans la région.
Découvrez des lieux d’intérêt à proximité
À proximité : Lake Naomi
1 salle de bain4 personnes
Équipements populaires
Garage pour le parking
Animaux de compagnie acceptés
Cuisine
Climatisation
Accès Internet
Cheminée
Découvrir la zone
Pocono Pines, PA
Lake Naomi
Place, Lake Naomi
2 min à pied
Pinecrest Lake
Place, Pinecrest Lake
2 min en voiture
beach near Lake Naomi Estates
Place, beach near Lake Naomi Estates
3 min en voiture
Wilkes-Barre, Pennsylvanie (AVP-Aéroport international de Scranton)
Airport, Wilkes-Barre, Pennsylvanie (AVP-Aéroport international de Scranton)
45 min en voiture
Chambres et lits
0 chambres (4 personnes)
1 salle de bain
Salle de bains 1
Toilettes · Douche uniquement
Espaces
Cuisine
Bureau
Lock
Protégez vos paiements : réservez toujours sur Abritel.
N’acceptez jamais les demandes suspectes et utilisez toujours les moyens de réservation offerts sur notre site ou notre appli. Si une personne vous demande de réserver ou de payer directement auprès d’elle avant que vous effectuiez votre réservation sur Abritel, veuillez ne pas lui répondre et nous le signaler.
Escape to a cozy, rustic-modern bungalow tucked among towering pines in the heart of Pocono Pines. Perfect for a romantic retreat, ski weekend, or peaceful getaway with your pup, this charming cabin offers comfort, privacy, and a prime central location.
✔ Pet-friendly
✔ Wood-burning stove & outdoor firepit
✔ Spacious deck with gazebo
✔ Minutes to ski resorts, trails & waterparks
Enjoy quiet mornings, crackling fires, and evenings under the stars — all just minutes from the best of the Poconos.
The Space:
This Romantic Pet-Friendly Bungalow is part of the Live Free Hospitality collection, known for thoughtfully prepared, guest-ready homes.
Designed for couples, small families, or two couples, the cabin blends cozy cabin charm with modern comfort.
✔ Inside you’ll find:
✔ Inviting living area with wood-burning stove
✔ Fully equipped kitchen with cookware, utensils & coffee maker
✔ Two comfortable bedrooms with warm wood finishes
✔ Updated full bathroom
✔ Smart TV + WiFi for relaxing nights in
✔ Furnace heating for cozy winter stays
Outdoor highlights:
✔ Large private deck with gazebo & seating
✔ BBQ gas grill (propane provided)
✔ Firepit for s’mores, wine nights & stargazing
(Guests provide firewood)
Whether you’re starting your day with a lakeside walk or ending it fireside beneath the pines, this is Pocono relaxation at its best.
Guest Access:
Guests have full access to:
✔ The entire private bungalow
✔ Deck, gazebo, firepit & BBQ grill
✔ Shared property grounds (three other bungalows nearby)
Please note:
Access to Lake Naomi Club amenities (beach, pool, clubhouse) is not included.
The Neighborhood:
Located in Pocono Pines, directly across from Lake Naomi, this area is known for its quiet charm, forested setting, and central access to top Pocono attractions.
Enjoy scenic walks, fresh mountain air, and a peaceful atmosphere while staying just minutes from skiing, dining, and entertainment.
Getting Around:
A car is highly recommended.
Nearby attractions:
✔ Pocono Raceway – 5.6 mi
✔ Kalahari Indoor Waterpark – 6.4 mi
✔ Jack Frost / Big Boulder – 6.5–8.9 mi
✔ Camelback & Camelbeach – 10–11.4 mi
✔ Aquatopia – 11.4 mi
✔ Mt. Airy Casino – 9.9 mi
✔ The Crossings Outlets – 11.9 mi
✔ Tobyhanna State Park – 14.9 mi
✔ Jim Thorpe – 24 mi
Other Things to Note:
✔ Minimum age to rent: 21+
✔ Pet-friendly: $75 per pet, per stay
(No pee pads — fines apply)
✔ Trash dumpster on-site (please lock to prevent wildlife)
✔ No community passes or memberships included
🪪 Government-issued ID required for non-Airbnb bookings
💰 Direct bookings must be paid in full 5 days prior to check-in
🏘️ Township Registration #: 001804
DISCLAIMERS
-We retain the right to report and prosecute all credit card fraud
-IDs and security deposits when applicable will be requested after booking
-No smoking inside or outside of this home. Subject to a $300 fine.
🚭 No smoking inside or outside (subject to $300 fine)
Interaction with Guests:
I’m local and available 24/7 via call or message to ensure you have a smooth, enjoyable stay.
We want you to feel at home and enjoy your stay, but please take a moment to review the following rules to ensure a safe, respectful, and comfortab...
Informations importantes
À savoir absolument
Hébergement n° 4731639vb
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : une trousse de secours
À propos du quartier
Pocono Pines
À Pocono Pines, cette maison de vacances vous promet de passer un séjour exceptionnel. Les célèbres Camelback Mountain Adventures et Station de ski de Camelback valent le détour si un minimum d'action est à l'ordre du jour. Parmi les attractions phares, les non moins emblématiques Kalahari et Parc aquatique Camelbeach Mountain Waterpark attendent aussi votre visite. Consultez l'affiche de l'emblématique Pocono Raceway (circuit automobile) et prévoyez du temps pour passer par l'agréable Great Wolf Lodge Water Park, attraction prisée des environs.
beach near Lake Naomi Estates - 3 min en voiture - 2.9 km
Arrowhead Lake - 11 min en voiture - 11.7 km
Kalahari - 12 min en voiture - 13.4 km
Comment se déplacer
Aéroport international de Scranton (AVP) - 46 min en voiture
Restaurants
B-Lux - 11 min en voiture
Cracked Coconut Bar - 12 min en voiture
Dunkin’ - 9 min en voiture
Sortinos At Kalahari - 11 min en voiture
Lake Naomi - 3 min en voiture
Foire aux questions
Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?
Oui, les animaux de compagnie sont admis au sein de l'hébergement.
Combien coûte un séjour dans l’hébergement Romantic Pocono Bungalow in the Pines | Firepit ?
À partir du 30 juin 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Romantic Pocono Bungalow in the Pines | Firepit le 21 sept. 2026 commencent à 182 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.
Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Romantic Pocono Bungalow in the Pines | Firepit ?
Les arrivées sont prévues à partir de 16 h 00.
Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Romantic Pocono Bungalow in the Pines | Firepit ?
Le départ a lieu à 10 h 00.
Où se situe l'hébergement ?
Découvrez toutes les richesses de Pocono Pines grâce à cette maison de vacances qui se trouve à moins de 2 km des sites suivants : Lake Naomi et Pinecrest Lake. Kalahari et Pocono Raceway (circuit automobile) sont également à 10 km de distance.
Avis
9,6
Exceptionnel
Les avis sont présentés par ordre chronologique, ils sont également soumis à une procédure de contrôle et vérifiés sauf indication contraire.
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 3 avis sur 4.
10 – Excellent
3
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 1 avis sur 4.
8 – Bien
1
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 4.
6 – Satisfaisant
0
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 4.
4 – Médiocre
0
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 4.
2 – Horrible
0
10/10
Propreté
10/10
Arrivée
10/10
Communication
9,6/10
Emplacement
9,6/10
Exactitude de l’annonce
Avis
Avis vérifié
10/10 Excellent
Nexhmi B.
28 mai 2026
Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce
Such a great spot private comfortable. Had everything you could need very clean . Would definitely recommend staying here
Nexhmi B.
Séjour de 3 nuits en mai 2026
Réponse de VrboOwner le 12 juin 2026
Thank you so much for your kind words. We're delighted you enjoyed the privacy and comfort, and we truly appreciate your recommendation.
Avis vérifié
10/10 Excellent
Chris B.
17 févr. 2026
Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce
Lovely getaway, nice and quiet.
Chris B.
Séjour de 3 nuits en février 2026
Avis vérifié
10/10 Excellent
Karly T.
17 oct. 2025
Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce
The cabin was everything we could have dreamed! Quiet, peaceful and close to all the things we had planned! Perfect for a weekend getaway. We will be back!
Karly T.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié
8/10 Bien
Becky G.
3 nov. 2025
Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce
Place was very quaint and clean on the inside. The bathroom needs updating.
Becky G.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Qui vous reçoit ?
Votre hôte
Hôte Premium
Ces hôtes proposent une excellente expérience à leurs voyageurs.
Payez en toute sécurité sur Abritel
N’effectuez pas votre paiement en dehors de notre appli ou de notre site Web. Ne donnez pas suite aux demandes de paiement par d’autres moyens.