Avec cet emplacement pratique, vous n’êtes jamais bien loin de l’endroit où vous devez vous rendre.
Découvrez des lieux d’intérêt à proximité
À proximité : Carolina Beach
2 chambres2 salles de bain6 personnes
Équipements populaires
Sur la plage
Piscine
Parking sur place
Cuisine
Lave-linge
Climatisation
Découvrir la zone
Carolina Beach, NC
Parc de loisirs Carolina Beach Boardwalk
Place, Parc de loisirs Carolina Beach Boardwalk
1 min à pied
Carolina Beach
Place, Carolina Beach
1 min à pied
SeaWitch Cafe & Tiki Bar
Place, SeaWitch Cafe & Tiki Bar
1 min à pied
Wilmington, Caroline du Nord (ILM-Aéroport international de Wilmington)
Airport, Wilmington, Caroline du Nord (ILM-Aéroport international de Wilmington)
32 min en voiture
Chambres et lits
2 chambres (6 personnes)
2 salles de bain
Salle de bain 1
Salle de bain 2
Espaces
Cuisine
Balcon
Salle à manger
Lock
Protégez vos paiements : réservez toujours sur Abritel.
N’acceptez jamais les demandes suspectes et utilisez toujours les moyens de réservation offerts sur notre site ou notre appli. Si une personne vous demande de réserver ou de payer directement auprès d’elle avant que vous effectuiez votre réservation sur Abritel, veuillez ne pas lui répondre et nous le signaler.
Cabana De Mar 128, a 2 bedroom Carolina Beach condo located on the premiere Carolina Beach Boardwalk.
Minimum age requirement. Registered guest must be 25 years of age or old and must be staying in the property.
Welcome to Cabana De Mar, a 2 bedroom Carolina Beach Rental located on the premiere Carolina Beach Boardwalk. From this charming, two bedroom, two bathroom condo, you are only steps away from exploring our lovely island! One of the best things about the Cabana is its location. Just north of the boardwalk you can enjoy the private beach access as well as a short walk to family and fine dining, coffee shops, and ice cream shops. This complex offers an elevator as well as a washer and dryer facility (coin operated), there is also a washer and dryer within the unit as well. The vibrant yet cool aesthetics and coastal style of this property is energetic and inviting. The condo has a full size kitchen with all basic appliances to make it easy for you to prepare meals and snacks during your stay. There are 3 TVs with basic cable, the living room and master bedroom have Smart tv's. Wifi is included. This first floor oceanfront condo is just above the community pool, available from Mid May - Mid September (dates are determined by the HOA). We also have multiple condos within this complex for bigger families who want to stick together!
Parking for 2 vehicles. HOA does not allow Golf Carts to be parked on premises.
Sleeps (6): Bedroom #1 - 1 King Bedroom #2 - 1 Queen Living Room - Sofa Bed
No Pets No Smoking
***During the prime season (early June - mid August) full weeks are required for advance bookings. Shorter stays will be considered based on last minute availability. Please call Network Real Estate to inquire about nightly minimums and pricing if your desired dates of stay are less than two weeks away.
Ajoutez des dates pour connaître les prix
Hébergements similaires
Top Floor 2 Bdrm/2 Bath OCEAN FRONT,BEACH ACCESS condo. Sleeps 6 with Linens!
Carolina Beach
Top Floor 2 Bdrm/2 Bath OCEAN FRONT,BEACH ACCESS condo. Sleeps 6 with Linens!
Registered guests must be a minimum of 25 years old and staying in the property at all times
No smoking and no pets unless your property is pet-friendly.
Check-in 3-5 PM at Network Real Estate, 1029 N. Lake Park Blvd., Carolina Beach, NC. Check-out at 10 AM. Keys & parking passes must be returned.
Informations importantes
À savoir absolument
Hébergement n° 4029663vb
Cet hébergement est g éré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
À propos du quartier
Carolina Beach
cet appartement en copropriété vous donne rendez-vous à Carolina Beach sur la plage, dans le quartier Centre-ville. Vous aimez vous plonger dans la nature ? Les indispensables Carolina Beach et Wrightsville Beach se doivent de figurer sur votre parcours. Vous n'êtes pas non plus contre un petit bain de culture ? Les pragmatiques Federal Point History Center et Parc et pavillon Ocean Front Park sauront vous ravir ! Envie de passer la soirée à l'extérieur ? Les sympathiques SeaWitch Cafe & Tiki Bar et 42nd Street Tavern vous attendent. Découvrez le snorkeling et le ski nautique sur les points d'eau des environs ou faites le plein d'aventures en plein air en vous adonnant à différentes activités telles que les excursions écologiques et la randonnée.
Carolina Beach, NC
À proximité
Parc de loisirs Carolina Beach Boardwalk - 1 min à pied - 0.2 km
Carolina Beach - 1 min à pied - 0.2 km
SeaWitch Cafe & Tiki Bar - 1 min à pied - 0.2 km
Carolina Beach Arcade - 1 min à pied - 0.2 km
Parc d'État de Carolina Beach - 19 min à pied - 1.6 km
Comment se déplacer
Aéroport international de Wilmington (ILM) - 36 min en voiture
Restaurants
Circle K - 6 min en voiture
McDonald's - 4 min à pied
The Sandspur - 6 min à pied
K38 Baja Grill - 13 min à pied
Silver Dollar - 3 min à pied
Foire aux questions
L'hébergement Cabana De Mar 128, a 2 bedroom Carolina Beach condo located on the premiere Carolina Beach Boardwalk. dispose-t-il d'une piscine ?
Oui, cet hébergement dispose d'une piscine.
Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?
Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.
À combien s’élèvent les frais de parking ?
Un parking est disponible sur place.
Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Cabana De Mar 128, a 2 bedroom Carolina Beach condo located on the premiere Carolina Beach Boardwalk. ?
Les arrivées sont prévues à partir de 15 h 00.
Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Cabana De Mar 128, a 2 bedroom Carolina Beach condo located on the premiere Carolina Beach Boardwalk. ?
Le départ a lieu à 10 h 00.
Où se situe l'hébergement ?
Se trouvant dans la zone de Centre-ville, cet appartement condo en bord de plage est dans le centre-ville, à 5 minutes à pied de sites comme : SeaWitch Cafe & Tiki Bar, Parc de loisirs Carolina Beach Boardwalk et Carolina Beach. Carolina Beach Lake Park et Carolina Beach Arcade se trouvent également à moins de 10 minutes de là.
Qui vous reçoit ?
Vous êtes reçu par Network Real Estate
Langues :
Anglais
Payez en toute sécurité sur Abritel
N’effectuez pas votre paiement en dehors de notre appli ou de notre site Web. Ne donnez pas suite aux demandes de paiement par d’autres moyens.