Profitez d’un aménagement spacieux qui donne à tout le monde plus d’espace pour se détendre.
Découvrez des lieux d’intérêt à proximité
À proximité : Carolina Beach
3 chambres2 salles de bain ou plus8 personnes
Équipements populaires
Parking sur place
Cuisine
Lave-linge
Climatisation
Balcon
Internet gratuit
Découvrir la zone
Carolina Beach, NC
Carolina Beach
Place, Carolina Beach
14 min à pied
Parc de loisirs Carolina Beach Boardwalk
Place, Parc de loisirs Carolina Beach Boardwalk
18 min à pied
Parc d'État de Carolina Beach
Place, Parc d'État de Carolina Beach
2 min en voiture
Wilmington, Caroline du Nord (ILM-Aéroport international de Wilmington)
Airport, Wilmington, Caroline du Nord (ILM-Aéroport international de Wilmington)
33 min en voiture
Chambres et lits
3 chambres (8 personnes)
Chambre 1
1 canapé-lit (double)
Chambre 2
1 grand lit
Chambre 3
1 canapé-lit (double)
Chambre 4
1 grand lit
Chambre 5
2 lits 1 place
2 salles de bain, 1 WC avec lavabo
Salle de bain 1
Salle de bain 2
Salle de bain 3
Espaces
Terrasse en bois ou patio
Cuisine
Balcon
Aire de jeux extérieure
Lock
Protégez vos paiements : réservez toujours sur Abritel.
N’acceptez jamais les demandes suspectes et utilisez toujours les moyens de réservation offerts sur notre site ou notre appli. Si une personne vous demande de réserver ou de payer directement auprès d’elle avant que vous effectuiez votre réservation sur Abritel, veuillez ne pas lui répondre et nous le signaler.
Enjoy a coastal getaway at this contemporary 3-bedroom, 2.5-bathroom vacation rental in Carolina Beach! This townhome features an airy open-concept living space, outdoor patio seating, and a fully equipped kitchen to ensure your stay is spent in comfort. Maximize your time in the North Carolina sunshine with this centrally located space as your launchpad, close to everything from hiking trails in Carolina Beach State Park and local pickleball courts to miles of sandy beaches!
-- THE PROPERTY --
Bicycle Available | WFH Friendly | Walk to Park | Dual Living Spaces
Bedroom 1: Queen Bed | Bedroom 2: Queen Bed | Bedroom 3: 2 Twin Beds | Upstairs Living Room: Queen Sleeper Sofa | Downstairs Living Room: Queen Sleeper Sofa
INDOOR LIVING: Smart TV, board games & books, dining table, work desk, electric fireplace, vaulted ceilings, ceiling fans OUTDOOR LIVING: Fenced-in patio, balcony, outdoor seating, cornhole, outdoor games KITCHEN: Dishwasher, refrigerator, stove/oven, microwave, Keurig coffee maker, toaster, cooking basics, dishware & flatware, ice maker, trash bags & paper towels GENERAL: Free WiFi, towels & linens, hair dryer, washer & dryer, central A/C, keyless entry ACCESSIBILITY: 2-story home, 1 step to enter, bedrooms/bathroom on 1st floor, stairs required to access living room/kitchen on 2nd floor PARKING: Driveway (2 vehicles), boat parking allowed
-- THE LOCATION --
EXPLORE OUTDOORS: Mike Chappell Park - trails, pickleball courts, tennis courts, basketball courts, baseball field (walking distance), Carolina Beach State Park (1 mile), Carolina Beach Boardwalk (1 mile) AREA ATTRACTIONS: Fort Fisher State Historic Site (5 miles), North Carolina Aquarium at Fort Fisher (6 miles), Airlie Gardens (17 miles) HIT THE LINKS: Beau Rivage Golf & Resort (7 miles), Wilmington Municipal Golf Course (14 miles) AIRPORT: Wilmington International Airport (19 miles)
-- REST EASY WITH US --
Evolve makes it easy to find and book properties you'll never want to leave. You can relax knowing that our properties will always be ready for you and that we'll answer the phone 24/7. Even better, if anything is off about your stay, we'll make it right. You can count on our homes and our people to make you feel welcome — because we know what vacation means to you.
-- POLICIES --
- No smoking - No pets allowed - No events, parties, or large gatherings - Additional fees and taxes may apply - Photo ID may be required upon check-in - NOTE: This 2-story home requires 1 step to enter. While it offers bedrooms and a bathroom on the 1st floor, additional stairs are required to access the main living room and kitchen on the 2nd floor
Ajoutez des dates pour connaître les prix
Hébergements similaires
Ocean View Condo, Steps to Beach & Boardwalk, 3BR/2BA! ★★★★★
Carolina Beach
Ocean View Condo, Steps to Beach & Boardwalk, 3BR/2BA! ★★★★★
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de secours
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
À propos du quartier
Carolina Beach
Cette maison de vacances vous donne rendez-vous à Carolina Beach, plus précisément face à la mer. Envie de découvrir ce que vous réservent les environs ? Dirigez-vous vers les célèbres Site historique d'État de Fort Fisher et Musée Old Brunswick County Jail, ou laissez-vous surprendre par la beauté de la nature locale auprès des magnifiques Carolina Beach et Parc d'État de Carolina Beach. Envie de vibrer à l'occasion d'une belle affiche ? Réservez vos places à l'illustre Stade Legion. Pour une agréable soirée, l'incontournable SeaWitch Cafe & Tiki Bar vous attend également. Envie de faire le plein d'aventures ? La région a pile ce qu'il vous faut ! Profitez de votre séjour pour vous adonner à des activités telles que la randonnée.
Parc de loisirs Carolina Beach Boardwalk - 18 min à pied - 1.6 km
Parc d'État de Carolina Beach - 2 min en voiture - 1.6 km
Carolina Beach Arcade - 2 min en voiture - 1.7 km
Comment se déplacer
Aéroport international de Wilmington (ILM) - 32 min en voiture
Restaurants
McDonald's - 3 min en voiture
Island Burgers And Bites - 3 min en voiture
Crush & Grind - 3 min en voiture
The Sandspur - 18 min à pied
K38 Baja Grill - 3 min en voiture
Foire aux questions
Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?
Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.
Combien coûte un séjour dans l’hébergement Carolina Beach Vacation Home Near Boardwalk ?
À partir du 27 août 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Carolina Beach Vacation Home Near Boardwalk le 22 sept. 2026 commencent à 530 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.
À combien s’élèvent les frais de parking ?
Un parking est disponible sur place.
Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Carolina Beach Vacation Home Near Boardwalk ?
Les arrivées sont prévues à partir de 15 h 00.
Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Carolina Beach Vacation Home Near Boardwalk ?
Le départ a lieu à 10 h 00.
Où se situe l'hébergement ?
Vous rêvez d'un séjour face à la mer ? Cette maison de vacances se trouve à moins de 15 minutes de marche de Mike Chappell Park et Carolina Beach.Parc de loisirs Carolina Beach Boardwalk est à 1,9 km de distance.
Qui vous reçoit ?
Vous êtes reçu par Evolve
Langues :
Anglais, Français, Allemand, Espagnol
Payez en toute sécurité sur Abritel
N’effectuez pas votre paiement en dehors de notre appli ou de notre site Web. Ne donnez pas suite aux demandes de paiement par d’autres moyens.