Profitez d’un aménagement spacieux qui donne à tout le monde plus d’espace pour se détendre.
Découvrez des lieux d’intérêt à proximité
À proximité : Coles Bay
8 personnes•4 chambres•4 lits
Équipements populaires
Lave-linge
Climatisation
Barbecue
Terrasse en bois ou patio
Balcon ou patio
Barbecue
Découvrir la zone
Coles Bay, TAS
Coles Bay Conservation Area
Place, Coles Bay Conservation Area
3 min à pied
Coles Bay
Place, Coles Bay
5 min à pied
Parc national de Freycinet
Place, Parc national de Freycinet
10 min à pied
Chambres et lits
4 chambres (8 personnes)
Chambre 1
1 grand lit
Chambre 2
1 très grand lit
Chambre 3
1 grand lit
Chambre 4
1 très grand lit
2 salles de bain
Salle de bain 1
Salle de bain 2
Espaces
Terrasse en bois ou patio
Lock
Protégez vos paiements : réservez toujours sur Abritel.
N’acceptez jamais les demandes suspectes et utilisez toujours les moyens de réservation offerts sur notre site ou notre appli. Si une personne vous demande de réserver ou de payer directement auprès d’elle avant que vous effectuiez votre réservation sur Abritel, veuillez ne pas lui répondre et nous le signaler.
Park View has magnificent mountain views and is located close to the edge of the Freycinet National Park. This property is a large 2 storey, 4 bedroom, 2 bathroom house that features a large open plan dining, lounge and modern style kitchen. A large sun drenched deck area provides beautiful views of the dramatic Hazards Mountains.
The house has heating for your comfort and has a versatile layout that provides the comfort and convenience for couples to have a romantic getaway or families and friends to have their own separate space but ample room to come together to appreciate the beautiful views and special features of this comfortable but stylish home.
Situated just above Richardson’s Beach, the house is with a few minutes walk of Freycinet National Park, beaches, jetty’s, shops and cafes.
This home offers you a unique experience of Coles Bay.
Park View has an open plan living area, dining, kitchen and spacious balcony upstairs, with 2 bedrooms and 1 bathroom on this upper floor. On the lower level there is also a second living area and another 2 bedrooms, 1 bathroom and a balcony.
The kitchen is well equipped and conventionally modern. Have a BBQ and out on the deck, while enjoying the most breathtaking view.
You can wander down the path, through the trees to the beach. Continue to walk along the beach to The Bay restaurant for lunch or dinner, enjoying the sunset while walking home.
Escape the hustle and bustle of daily life at this charming holiday house, where we invite you to unwind without the distraction of Wi-Fi. While we understand the significance of this modern amenity, Wi-Fi is unavailable at this property. Embrace the opportunity to fully connect with your surroundings, explore the region’s beauty, and immerse yourself in the vibrant offerings of the local community. Discover a truly rejuvenating experience at this retreat, where the focus is on relaxation and enjoying the present moment.
Ajoutez des dates pour connaître les prix
Hébergements similaires
Une vue captivante que vous ne croirez pas tant que vous ne la verrez pas
Coles Bay
Une vue captivante que vous ne croirez pas tant que vous ne la verrez pas
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : DA2011/186
Hébergement n° 9696880a
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
À propos du quartier
Coles Bay
À Coles Bay, cette maison de vacances vous promet de passer un séjour exceptionnel. Vous aimez vous plonger dans la nature ? Les indispensables Coles Bay Conservation Area et Parc national de Freycinet se doivent de figurer sur votre parcours. Vous n'êtes pas non plus contre un petit bain de culture ? Les pragmatiques East Coast Heritage Museum et Heritage Centre sauront vous ravir ! Les agréables Ferme marine de Freycinet et Kates Berry Farm (ferme) méritent aussi une visite.
Coles Bay Conservation Area - 3 min à pied - 0.3 km
Coles Bay - 5 min à pied - 0.5 km
Plage de Richardsons Beach - 5 min à pied - 0.5 km
Parc national de Freycinet - 10 min à pied - 0.9 km
Centre d'information des touristes du parc national Freycinet - 10 min à pied - 0.9 km
Comment se déplacer
Aéroport international d'Hobart (HBA) - 143 min en voiture
Restaurants
The Bay Restaurant - 4 min en voiture
Illuka Tavern - 11 min à pied
Freycinet Marine Farm - 9 min en voiture
Geographe Restaurant and Espresso Bar - 8 min à pied
Granite Freycinet - 13 min à pied
Foire aux questions
Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?
Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.
Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Park View - Freycinet Holiday Houses ?
Les arrivées sont prévues à partir de 15 h 00.
Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Park View - Freycinet Holiday Houses ?
Le départ a lieu à 10 h 00.
Où se situe l'hébergement ?
Vos vacances à Coles Bay commencent ici ! Cette maison de vacances se trouve à moins de 5 minutes de marche de Coles Bay Conservation Area, Coles Bay et Plage de Richardsons Beach.Centre d'information des touristes du parc national Freycinet et Parc national de Freycinet se trouvent également à moins de 10 minutes.
Qui vous reçoit ?
Vous êtes reçu par Bicheno Accommodation by Freycinet Holiday Houses
Langues :
Anglais, Espagnol
Hôte Premium
Ces hôtes proposent une excellente expérience à leurs voyageurs.
Payez en toute sécurité sur Abritel
N’effectuez pas votre paiement en dehors de notre appli ou de notre site Web. Ne donnez pas suite aux demandes de paiement par d’autres moyens.