Appartement condo·Hôte particulier

Passerelle de Siesta Key 1/2 mile de marche à l'Adorable condo 2 chambres Plage

Galerie photos de l’hébergement Passerelle de Siesta Key 1/2 mile de marche à l'Adorable condo 2 chambres Plage

Extérieur
Piscine
Coin séjour
Intérieur
Cuisine privée

Avis voyageurs

9,8 sur 10
Exceptionnel
2 chambres2 salles de bain4 personnes

• Place, Marina de Siesta Key
    ‪18 min à pied‬
  • Place, Crescent Beach
    ‪20 min à pied‬
  • Place, Plage publique de Siesta Key
    ‪4 min en voiture‬
  • Airport, Sarasota, Floride (SRQ-Aéroport international de Sarasota-Bradenton)
    ‪30 min en voiture‬

Chambres et lits

2 chambres (4 personnes)

Chambre 1

1 grand lit

Chambre 2

1 grand lit

2 salles de bain

Salle de bain 1

Baignoire ou douche · Toilettes

Salle de bain 2

Toilettes · Douche uniquement

Espaces

Terrasse en bois ou patio
Véranda ou lanai
Cuisine
Salle à manger

Vous cherchez une escapade hivernale tropicale ou des vacances d'été de luxe à prix abordable?
Imaginez-vous faire une promenade tranquille sur un demi-kilomètre de votre condo entièrement équipé et découvrir le célèbre sable blanc et les eaux cristallines de Siesta Key, l'une des dix plus belles plages du monde! Se prélasser sous un parasol dans le sable poudreux et doux de la Siesta Key peut changer à jamais votre idée de vacances fantastiques.
Retour à la copropriété se détendre sur la véranda ou ressourcez-vous dans la piscine. Si vous préférez conduire à la plage, un point d'accès public avec parking et de volley-ball de sable est à une courte distance en voiture. Explorez le shopping sur Siesta Key et parcourir plus de 150 magasins, dont de nombreuses boutiques uniques, des galeries, salons et boutiques spécialisées. Lorsque vos achats vous mènent à la faim, laissez-vous tenter par le merveilleux choix de restaurants de Siesta Key.
Le centre-ville de Sarasota se trouve à quelques minutes de route en traversant le pont de l'île du Nord, où vous trouverez des boutiques, des restaurants raffinés et des attractions culturelles de renommée mondiale. Il est également situé à distance de conduite facile à Tampa (1h) et Orlando (2h) destinations. Les transports en commun sont facilement disponibles pour une exploration plus lointaine si vous choisissez de ne pas conduire.
Nous fournissons des chaises de plage et des serviettes de plage que vous pourrez utiliser.
Notre condo est entièrement meublé, impeccable, récemment mis à jour, y compris les nouveaux planchers de tuiles dans les chambres et avec toutes les commodités d'une maison confortable, deux grandes chambres avec salle de bain complète, un salon confortable, salle à manger, TV / centre de divertissement musical, et lanai. Tous les draps nécessaires sont fournis et une laveuse et sécheuse pleine grandeur sont situés dans la zone de la piscine. Notre cuisine entièrement équipée offre toutes les commodités de la maison.

-WIFI avec HDTV dans le salon
-Utilisation gratuite de la laveuse / sécheuse dans la buanderie de la piscine extérieure
Piscine communautaire (non chauffée)
-Pas d'animaux (désolé)
-Brève promenade à la plage
Condo privé 8 unités sur le complexe
-Ce est un condo au 2ème étage (sans ascenseur)
-Une place de stationnement réservée avec places de stationnement supplémentaires disponibles, premier arrivé, premier servi.
-Tous les tarifs sont soumis à une taxe de 12% FL / État.
- 300 $. 00 Dépôt de garantie remboursable.
Politique d'annulation: 30 jours avant l'arrivée remboursement complet
Moins de 30 jours, remboursement de 50% et dépôt de garantie intégralement remboursé
-Une fois 100 $. 00 frais de ménage jusqu'à 7 nuits.
-Une fois 150 $. 00 frais de ménage jusqu'à 30 nuits ou plus.

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

À propos du quartier

Sarasota

À Sarasota, cet appartement en copropriété vous promet de passer un séjour exceptionnel. Les célèbres St. Armands Circle et Mall at University Town Center (centre commercial) valent le détour si une mission shopping est à l'ordre du jour. Vous préférez vous poser et apprécier la beauté naturelle des lieux ? Partez à la découverte des tout aussi sympathiques Plage publique de Siesta Key et Crescent Beach. Les agréables Laboratoire marin et aquarium de Mote Marine et Labyrinthe de l'Église Épiscopale de St. Boniface méritent aussi une visite. La région fera le bonheur des amoureux de sport nautique, qui pourront s'adonner à différentes activités telles que le jet-ski, le ski nautique et la voile. Les amateurs de sorties en plein air préféreront sans doute les balades en vélo.
Carte
Sarasota, FL

À proximité

  • Centre commercial Gulf Gate Mall - 9 min à pied - 0.8 km
  • Marina de Siesta Key - 18 min à pied - 1.6 km
  • Crescent Beach - 20 min à pied - 1.7 km
  • Plage publique de Siesta Key - 4 min en voiture - 2.8 km
  • Gulf Gate Golf Club - 7 min en voiture - 3.4 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Sarasota-Bradenton (SRQ) - 22 min en voiture

Restaurants

  • ‪Panera Bread - ‬12 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬9 min à pied
  • ‪Hooters - ‬11 min à pied
  • ‪Taco Jalisco - ‬15 min à pied
  • ‪Five Guys - ‬11 min à pied