Maison entière·Hôte professionnel
SAONA VILLAS (CP HEIDI) : villa 6 personnes, piscine privée, à 2,5 km de la mer
Galerie photos de l’hébergement SAONA VILLAS (CP HEIDI) : villa 6 personnes, piscine privée, à 2,5 km de la mer

Chambres et lits
3 chambres (6 personnes)
Chambre 1
2 lits 1 place
Chambre 2
1 lit double
Chambre 3
1 lit double
2 salles de bain
Salle de bain 1
Baignoire · Toilettes
Salle de bain 2
Toilettes · Douche uniquement
Espaces
Terrasse en bois ou patio
Cuisine
Coin salle à manger séparé
Jardin
Salle à manger
Protégez vos paiements : réservez toujours sur Abritel.
À propos de cet hébergement
Saona Villas vous propose cette jolie villa avec un extérieur convivial, entretenu et bien aménagé avec sa piscine privée. Son intérieur est soigné et permet d'accueillir 6 personnes avec 3 chambres.
Les groupes de jeunes de 25 ans et moins sont refusés
Description
Très belle villa indépendante et confortable située dans l'urbanisation Las Tres Calas à L'Ametlla de Mar. Elle profite d'une belle piscine privée et de beaux extérieurs et bénéficie également d'un intérieur soigné et bien équipé. Vous pourrez profiter de ses beaux et grands extérieurs mais aussi de sa grande véranda. De la terrasse du haut, vous pourrez admirer la vue sur la mer et la montagne. Cette belle villa sera parfaite pour vos vacances entre amis ou en famille.
Superficies et équipement :
Surface habitable d'environ 140 m².
Parcelle totale d'environ 900 m².
Lave-linge. Fer à repasser.
Hifi, lecteur CD, lecteur DVD.
Ventilateur : dans les 3 chambres.
A l'intérieur (sur 2 niveaux) :
Grand salon (avec TV) / salle à manger séparée (dans la véranda).
Cuisine américaine équipée (avec plaques de cuisson, four, réfrigérateur-congélateur, micro-ondes, lave-vaisselle, cafetière).
1 chambre double (avec 2 lits simples séparés et ventilateur).
1 chambre double (avec 2 lits simples ensembles et ventilateur).
1 chambre double (avec 1 lit double et ventilateur).
1 salle de bain + WC.
1 salle de douche + WC.
A l’extérieur :
Grande piscine privée (d'environ 40 m² et d'une profondeur progressive de 1 à 2 mètres).
Grande parcelle entretenue d’environ 900 m² (avec graviers, arbres, palmiers, fleurs).
Barbecue construit.
Douche extérieure et chaises longues (minimum 4).
Terrasse avec mobilier de jardin.
Parking couvert pour 1 voiture et parking non couvert pour 1 voiture.
Distances approximatives :
Urbaniation Las tres Calas.
Mer à 2,5 km.
Plage de Cala Forn à 3,4 km.
Supermarché à 1,1 km.
Restaurant Bambalina à 950 mètres.
Centre ville d'Ametlla de Mar à 5,4 km.
Cambrils et Salou à 25 et 30 minutes de route.
Parc d'attractions "Port Aventura" à 40 km.
Inclus dans ce tarif
Eau, gaz, électricité
Linge de lit (draps : 3 pièces par personne)
Services obligatoires (à payer en supplément sur place) :
Charges locatives (Ménage final, accueil, entretien extérieurs et piscine, connexion Internet) : 180 € / séjour (en espèces)
Caution familles : 400 € / séjour (en espèces)
Taxes de séjour : 7 € / personne / séjour (à partir de 16 ans) en espèces
Services en option
Lit supplémentaire sur demande : 100 € par semaine
Lit bébé sur demande : 30 € par semaine
Animaux sur demande : 50 € par semaine
Serviettes de toilette (1 grande et 1 petite) : 8 € par personne
Linge de lit supplémentaire (3 pièces) : 8 € par personne
Torchons de cuisine (4 pièces) : 2 € par lot
Remarques
Une 4ème chambre reste privée et fermée durant les locations
Le garage privé et fermé (non disponible à la location)
Les groupes de jeunes de 25 ans et moins sont refusés
Les groupes de jeunes de 25 ans et moins sont refusés
Description
Superficies et équipement :
Surface habitable d'environ 140 m².
Parcelle totale d'environ 900 m².
Lave-linge. Fer à repasser.
Hifi, lecteur CD, lecteur DVD.
Ventilateur : dans les 3 chambres.
A l'intérieur (sur 2 niveaux) :
1 chambre double (avec 1 lit double et ventilateur).
1 salle de bain + WC.
1 salle de douche + WC.
A l’extérieur :
Barbecue construit.
Douche extérieure et chaises longues (minimum 4).
Terrasse avec mobilier de jardin.
Distances approximatives :
Urbaniation Las tres Calas.
Mer à 2,5 km.
Plage de Cala Forn à 3,4 km.
Supermarché à 1,1 km.
Restaurant Bambalina à 950 mètres.
Centre ville d'Ametlla de Mar à 5,4 km.
Cambrils et Salou à 25 et 30 minutes de route.
Parc d'attractions "Port Aventura" à 40 km.
Inclus dans ce tarif
Eau, gaz, électricité
Linge de lit (draps : 3 pièces par personne)
Services obligatoires (à payer en supplément sur place) :
Caution familles : 400 € / séjour (en espèces)
Services en option
Lit supplémentaire sur demande : 100 € par semaine
Lit bébé sur demande : 30 € par semaine
Animaux sur demande : 50 € par semaine
Linge de lit supplémentaire (3 pièces) : 8 € par personne
Torchons de cuisine (4 pièces) : 2 € par lot
Remarques
Le garage privé et fermé (non disponible à la location)
Les groupes de jeunes de 25 ans et moins sont refusés
Ajoutez des dates pour connaître les prix
Hébergements similaires

INNOUTHOME VILLA PRIVÉE FAMILIAL AVEC PISCINE, BBQ, WIFI_ROVELLÓ
L'Ametlla de Mar
L'Ametlla de Mar
- Piscine
- Cuisine
- Lave-linge
- Climatisation
9.0 sur 10, Merveilleux, (12 avis)
9,0/10
Merveilleux
(12 avis)

Ocean Front Large Luxury Villa with Pool.
Calafat
Ocean Front Large Luxury Villa with Pool.
Calafat
- Vue sur l’océan
- Piscine
- Cuisine
- Lave-linge
9.4 sur 10, Exceptionnel, (41 avis)
9,4/10
Exceptionnel
(41 avis)

- Lave-linge
10.0 sur 10, Exceptionnel, (3 avis)
10/10
Exceptionnel
(3 avis)

- Animaux de compagnie admis
9.4 sur 10, Exceptionnel, (29 avis)
9,4/10
Exceptionnel
(29 avis)

Las Bordes, demeure dans un emplacement unique avec sa propre oliveraie et de la forêt
l' Ametlla de mar