Appartement·Hôte professionnel

Coolum Beach Getaway Resort

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Coolum Beach Getaway Resort

Une piscine avec des chaises longues, des palmiers et un espace salon abrité.
Une cuisine moderne dotée d’appareils électroménagers en acier inoxydable, de meubles blancs et offrant une vue sur l’extérieur.
Un salon moderne avec un canapé, une table basse et un téléviseur. Il y a un balcon avec vue sur la verdure.
Une vue sur la piscine, avec une table et des chaises, un terrain de basket et un bâtiment doté de balcons.
Une chambre avec deux lits, un ventilateur de plafond et une vue sur le jardin, accessible par une porte coulissante.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Points forts

  • Nagez dans le bonheur
    Détendez-vous dans la piscine bien notée, idéale pour décompresser.
  • Équipement de plage
    Une perle rare : équipement de plage prêt à l’emploi pour vos journées au bord de la mer.
  • Emplacement central
    Avec cet emplacement pratique, vous n’êtes jamais bien loin de l’endroit où vous devez vous rendre.
  • Découvrez des lieux d’intérêt à proximité
    À proximité : Parc national de Noosa

Équipements populaires

  • Plage de sable blanc
  • Piscine chauffée
  • Bain à remous sur place
  • Parking en libre-service inclus
  • Cuisine
  • Lave-linge et sèche-linge

Découvrir la zone

Afficher la carte
3-7 First Avenue, Coolum Beach, QLD, 4573
  • Place, Plage de Coolum Beach
    ‪9 min à pied‬
  • Place, Parc national de Noosa
    ‪10 min à pied‬
  • Place, Point Perry Beach
    ‪2 min en voiture‬
  • Airport, Maroochydore, Queensland (MCY-Sunshine Coast)
    ‪12 min en voiture‬

Choisissez votre unité d’hébergement

Appartement Standard, 1 chambre

  • 55 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Standard, 2 chambres

  • 110 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Standard, 3 chambres

  • 120 m²
  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 1 grand lit et 4 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Appartement

  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 1 grand lit, 1 lit double et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Standard, 3 chambres, balcon

  • 120 m²
  • 3 chambres
  • 5 personnes
  • 2 grands lits et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Coolum Beach Getaway Resort

Proche de la plage, cet appartement propose un bain à remous et des barbecues. Chaque appartement comprend une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, un four, une plaque de cuisson et un micro-ondes. Vous ne manquerez pas d'apprécier les équipements pratiques avec entre autres un lave-linge/sèche-linge et une bouilloire électrique et par ailleurs, une télévision à écran plat avec chaînes par câble et un lecteur de DVD égaieront votre séjour avec des divertissements de qualité. Le service d'entretien est effectué une fois par semaine.
Coolum Beach Getaway Resort possède 16 chambres comprenant la climatisation, un lave-linge/sèche-linge et un lecteur de DVD. Les chambres donnent sur un balcon. L'ameublement des chambres inclut des tables à manger et des îlots de cuisine. Dans cet appartement 3,5 étoiles, les chambres possèdent une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles. Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux.

Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Une télévision à écran plat 32 pouces donne accès aux chaînes par câble. De plus, les chambres possèdent un fer / une planche à repasser et un ventilateur de plafond. Un service de ménage est fourni une fois par semaine.

Une piscine extérieure et un bain à remous se trouvent sur place. Les infrastructures de loisir incluent également un court de tennis extérieur.

Les enfants de moins de 12 ans ne sont pas admis dans la piscine ni dans le bain à remous sans la surveillance d'un adulte.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 18 h 00.

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 19 h 00.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

Animaux de compagnie non admis.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont admis
Jusqu'à 2 enfants âgés de 16 ans ou moins peuvent séjourner gratuitement dans la chambre des parents ou tuteurs, en utilisant la literie existante.
Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible
Aucun lit bébé n'est disponible

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

  • Navette aéroport : 38.00 USD par personne, aller-retour

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

À savoir absolument

Hébergement n° 4310467
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, un système de sécurité et une trousse de secours
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels
LIGHT__PROTECTION

Payez en toute sécurité sur Abritel

N’effectuez pas votre paiement en dehors de notre appli ou de notre site Web. Ne donnez pas suite aux demandes de paiement par d’autres moyens.

Foire aux questions

L'hébergement Coolum Beach Getaway Resort dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure. Parmi les différents bassins de l'hébergement, on trouve une piscine chauffée.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Coolum Beach Getaway Resort ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 18 h 00.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Coolum Beach Getaway Resort ?

Le départ a lieu à 10 h 00.

L'hébergement Coolum Beach Getaway Resort propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible à la demande. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 38.00 USD par personne.

Où se situe l'hébergement ?

Cet immeuble chic du quartier de Coolum Beach se trouve à seulement 10 minutes de marche de sites comme Parc national de Noosa et Plage de Coolum Beach, de quoi profiter au mieux de votre séjour ! Peregian Beach et Yaroomba Beach se trouvent également à moins de 5 km de distance.

Avis sur l’hébergement Coolum Beach Getaway Resort

Plus d’idées de vacances