Appart’hôtel·Hôte professionnel

The Elements Oceanfront & Beachside Condo Hotel

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement The Elements Oceanfront & Beachside Condo Hotel

Une plage avec des chaises longues et un parasol en chaume.
Un balcon meublé avec des meubles en osier, donnant sur une plage et l’océan.
Un espace piscine avec vue sur l’océan, un luminaire suspendu et des sièges d’extérieur.
Un salon spacieux avec un canapé blanc, une table à manger en verre et un téléviseur posé sur un meuble en bois.
Une cuisine moderne dotée d’un grand îlot central, d’un meuble à vin intégré et d’une grande fenêtre offrant une vue sur les palmiers.

Avis voyageurs

8,6 sur 10
Excellent

Points forts

  • Assez d’espace pour s’étaler
    Profitez d’un aménagement spacieux qui donne à tout le monde plus d’espace pour se détendre.
  • Sur une plage privée
    L’un des rares hébergements de la région à disposer d’une plage privée.
  • Emplacement central
    Avec cet emplacement pratique, vous n’êtes jamais bien loin de l’endroit où vous devez vous rendre.
  • Découvrez des lieux d’intérêt à proximité
    À proximité : Mario Villanueva Madrid

Équipements populaires

  • Massages sur la plage
  • Sur une plage privée
  • Bar de plage
  • Balcon
  • Piscine extérieure
  • Barbecue

Découvrir la zone

Afficher la carte
Avenida Flamingo & Calle 46, Playa del Carmen, QROO, 77710
  • Place, Mamitas Beach Club
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Plage principale de Playa del Carmen
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Rue commerçante Quinta Avenida
    ‪10 min à pied‬
  • Airport, Cancún, Quintana Roo (CUN-Aéroport international de Cancún)
    ‪56 min en voiture‬

Choisissez votre unité d’hébergement

Appart'hôtel Luxe, 1 chambre, vue piscine

  • 93 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Penthouse Panoramique, 2 chambres, 2 salles de bains, vue océan

  • Vue sur l’océan
  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits doubles

Penthouse Panoramique, 3 chambres, vue océan

  • Vue sur l’océan
  • 186 m²
  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 1 très grand lit, 1 grand lit et 2 lits 1 place

Appart'hôtel Luxe, 2 chambres, vue océan

  • Vue sur l’océan
  • 139 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits 1 place

Hébergements similaires

Foire aux questions

L'hébergement The Elements Oceanfront & Beachside Condo Hotel dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, seuls les animaux d'assistance sont acceptés au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement The Elements Oceanfront & Beachside Condo Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement The Elements Oceanfront & Beachside Condo Hotel ?

Le départ a lieu à 11 h 00.

L'hébergement The Elements Oceanfront & Beachside Condo Hotel propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 189 USD par véhicule.

Où se situe l'hébergement ?

Se trouvant à Luis Donaldo Colosio, cet appart'hôtel en front de mer dans le centre-ville se situe à moins de 2 km de Mamitas Beach Club et Centre commercial Quinta Alegría Shopping Mall.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis sur l’hébergement The Elements Oceanfront & Beachside Condo Hotel

Avis

8,6

Excellent

Les avis sont présentés par ordre chronologique, ils sont également soumis à une procédure de contrôle et vérifiés sauf indication contraire.
En savoir plusS’ouvre dans une nouvelle fenêtre
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 161 avis sur 284.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 71 avis sur 284.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 26 avis sur 284.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 16 avis sur 284.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 10 avis sur 284.

8,6/10

Propreté

8,6/10

Personnel et service

8,2/10

Services et équipements

8,4/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

7,6/10

Arrivée

8,6/10

Communication

7,2/10

Exactitude de l’annonce

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Beautiful place. Friendly staff. Would stay again!
Séjour de 7 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Great place to stay!! I look forward to staying again!!
Séjour de 10 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
Generrally very pleased
Séjour de 11 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
This condo resort is an an excellent location in Playa del Carmen - right on the beach, beautiful pool and within walking distance to many restaurants. Rooms are well appointed and any issues we had were very quickly addressed by the concierge. Highly recommend this lovely spot!
Séjour de 8 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, arrivée, communication
Overall the place was fine - the condo was well maintained and cleaned, spacious, lots of room to spread out and having laundry in the unit was a huge bonus. The pool and hot tub are great (the pool is as big as it looks in the pics, my son loved it). The location is very convenient to La Quinta avenida. Property manager was helpful in answering questions before our stay. Two drawbacks which aren’t really the fault of the owners- the beach is not really a beach and due to significant seaweed buildup, the whole area stinks, making it unpleasant to sit out on the balcony or enjoy the pool even at times. Heavy rains had flooded the parking areas as well as the small dirt road that you have to cross to access the beach and bar area so we never even made it over there, sadly. Overall, if you’re looking for something similar to an apartment without all the all-inclusive bells and whistles but convenient and with a great pool, this is a good choice.
Séjour de 4 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Great place for families. Plenty of space, clean and right across the beach.
Séjour de 5 nuits en août 2023
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, communication
Good customer service the rooms were clean , beds were comfortable, and restaurant in walking distance
Séjour de 5 nuits en juin 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Really enjoyed our stay here! The 3 bedroom condo was perfect!
Séjour de 6 nuits en avril 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Beautifully furnished and very clean! We thoroughly enjoyed our five day stay!
Séjour de 5 nuits en mai 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Perfect walking distance. Amazing beach access and clean pool.
Séjour de 7 nuits en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
The space itself was amazing—clean, good air conditioning, attentive staff, beautiful pool. Would absolutely stay here again and bring some friends for a relaxing vacation.
Séjour de 7 nuits en juin 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Family friendly, big pool and beautiful condos
Séjour de 3 nuits en août 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Great space, great vue, well located, nice beach round the corner
Séjour de 3 nuits en janvier 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, communication
Beautiful property.
Séjour de 5 nuits en janvier 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
The property was great overall. We had a great time!
Séjour de 7 nuits en juillet 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication
Great apartment! Great facilities and our host Miguel took care of everything for us
Séjour de 8 nuits en août 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Everything was great!
Séjour de 9 nuits en mars 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Beachfront was very accessible & had shaded areas as well as good seating available.
Séjour de 7 nuits en août 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
We love the Elements. This is the fourth time we have stayed at this hotel and it is our go to location in Playa. The staff is helpful and we love the rooms and location.
Séjour de 3 nuits en mai 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Great location. Away from the main party areas but close enough to get there walking or a short taxi or drive. Awesome spot, would return.
Séjour de 9 nuits en juin 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
We checked in late which took a while but overall was a nice experience
Séjour de 4 nuits en février 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Condo was fabulous! View was great!
Séjour de 4 nuits en mars 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
everything around this condo was amazing. safe ,friendly and beautiful 😃😃👍👍👍👍👍
Séjour de 8 nuits en juin 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication

perfect location

beautiful condos and pool! very safe location with a police station right out from and very walkable into downtown. 7eleven right across the street for any quick grab and go needs. would definitely stay here again :)
Séjour de 4 nuits en avril 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Loved it! Plenry of room for all, easy walk to 38th for restaurants and fun!
Séjour de 5 nuits en février 2024

Plus d’idées de vacances