Maison entière·Hôte professionnel

Villa Eleni Agios Stephanos

Galerie photos de l’hébergement Villa Eleni Agios Stephanos

Piscine
Piscine
Piscine
Extérieur
Piscine

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Points forts

  • Piscine chauffée
    Baignez-vous confortablement tout au long de l’année dans la piscine chauffée, une rareté à cet endroit.
3 chambres3 salles de bain7 personnes

Équipements populaires

  • Piscine privée
  • Parking sur place
  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Climatisation
  • Barbecue

Découvrir la zone

Afficher la carte
Άγιος Στέφανος
  • Place, Plage d'Avlaki
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Ákoli
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, Korfovónia
    ‪10 min en voiture‬
  • Airport, Corfou (CFU-Ioánnis Kapodístrias)
    ‪51 min en voiture‬

Chambres et lits

3 chambres (7 personnes)

Chambre 1

1 lit double

Chambre 2

2 lits 1 place

Chambre 3

2 lits 1 place

3 salles de bain

Salle de bain 1

Toilettes · Douche uniquement

Salle de bain 2

Toilettes · Douche uniquement

Salle de bain 3

Toilettes · Douche uniquement

Espaces

Terrasse en bois ou patio
Cuisine
Balcon
Lock

Protégez vos paiements : réservez toujours sur Abritel.

N’acceptez jamais les demandes suspectes et utilisez toujours les moyens de réservation offerts sur notre site ou notre appli. Si une personne vous demande de réserver ou de payer directement auprès d’elle avant que vous effectuiez votre réservation sur Abritel, veuillez ne pas lui répondre et nous le signaler.

À propos de cet hébergement

Villa Eleni Agios Stephanos

Villa Highlights

The magical charm and ideal weather of Corfu has long been a magnet for
those seeking the perfect holiday. Villa Eleni Agios Stephanos is a
beautiful three-bedroom villa located in Saint Stephanos in Corfu,
Greece conveniently positioned within walking distance of a
supermarket, beach and a variety of restaurants. Your dream holiday
villa awaits!

Overview
Villa Eleni Agios Stephanos is located in Saint Stephanos N/E, Corfu.
This detached vacation rental property offers air-conditioning, Free
Wi-Fi and sleeps up to 7 people (6 Adults and 1 Child) with 3 Bedrooms
and 3 Bathrooms. There is a private pool with barbecue and Sea views.
Walking distance to the Beach and Restaurants.
Layout

The ground floor has an entrance that leads into the open plan living
room/diner and kitchen. A double bedroom with en suite bathroom with
shower is also on the ground floor.The 1st floor has a 2 further en
suite twin bedrooms with a large balcony with sea views over the bay of
Saint Stephanos.

Living Room
The living room has a ornamental fireplace, dining area, comfortable
sofas, DVD Player, TV and Free Wi-Fi. There are patio doors to the pool
terrace with Sea views.

Kitchen
The kitchen features a toaster, coffee maker, washing machine,
dishwasher, microwave, refrigerator, stove/hob and oven. There is also
a barbecue outside.

Bedrooms
Villa Eleni Agios Stephanos has 3 air-conditioned Bedrooms:
Bedroom 1 is air-conditioned with a double bed. En Suite Bathroom
Bedroom 2 is air-conditioned with 2 single beds. En Suite Bathroom
Bedroom 3 is air-conditioned with 2 single beds. En Suite Bathroom
Additional bed available: 1 Folding bed.
(Travel Crib and Highchair available for free.)

Bathrooms
Villa Eleni Agios Stephanos has 3 Bathrooms:
Bathroom 1 (En Suite) has shower and W/C. Bathroom 2 (En Suite) has
shower and W/C. Bathroom 3 (En Suite) has shower and W/C.

Swimming Pool
Private Pool Size: 8.0m x 5.0m
Depths: Shallow End = 0.90m; Deep End = 1.80m
Pool Access: Steps
Additional Pool Features: Pergola, Sun Beds, Poolside Dining Area and
Heated Pool.
Additional Information

The pool heating is on request, with an additional fee of 35 euros per
day, if you need it, please contact Agni Travel at least one week
before arrival to arrange it.
----------------------

SECURITY DEPOSIT
If your party consists of a group where the average age is under 25
years of age, a refundable security deposit of 150 EUR per person is
required, payable with the accommodation balance or prior to arrival.
Upon departure, the villa must be left clean and tidy and upon
inspection, the security deposit will be refunded minus any breakages
or additional cleaning required.

Pets - not allowed

Ajoutez des dates pour connaître les prix

Hébergements similaires

Règlement intérieur

Arrivée après 16 h 00
Âge minimum pour la location : 18 ans
Départ avant 10 h 00
default

Enfants

Enfants autorisés : de 0 à 17 ans
default

Événements

Événements non autorisés
default

Animaux domestiques

Animaux de compagnie non autorisés
default

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Informations importantes

À savoir absolument

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 0829K10TK7530000
Hébergement n° 11693318a
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

À propos du quartier

Corfou

À Corfou, cette villa vous promet de passer un séjour exceptionnel. En quête d'aventure ? Dirigez-vous vers l'emblématique Port de Corfou. Plutôt envie de vous poser et d'admirer la beauté naturelle des lieux ? Les tout aussi sympathiques Plage de Barbati et Plage d'Acharavi n'attendent que vous ! Les agréables Aqualand et Parc d'Aventure Pyramid méritent aussi une visite.
Carte
Άγιος Στέφανος

À proximité

  • Plage d'Avlaki - 4 min en voiture - 1.9 km
  • Ákoli - 7 min en voiture - 1.5 km
  • Vromolímni - 7 min en voiture - 1.5 km
  • Korfovónia - 10 min en voiture - 1.5 km
  • Port de Corfou - 47 min en voiture - 34.9 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Corfou Ioánnis Kapodístrias (CFU) - 70 min en voiture

Restaurants

  • ‪No.7 Grill House - ‬9 min en voiture
  • ‪Sousouro - ‬9 min en voiture
  • ‪Jasmine Bar - ‬9 min en voiture
  • ‪Taverna Levanda - ‬9 min en voiture
  • ‪Little Italy - ‬9 min en voiture

Foire aux questions

L'hébergement Villa Eleni Agios Stephanos dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement dispose d'une piscine. Parmi les différents bassins de l'hébergement, on trouve une piscine chauffée.

Combien coûte un séjour dans l’hébergement Villa Eleni Agios Stephanos ?

À partir du 5 juil. 2026, les prix constatés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes dans l’hébergement Villa Eleni Agios Stephanos le 18 juin 2027 commencent à 411 €, taxes et frais compris. Ce prix est fondé sur le prix par nuit le plus bas constaté dans les dernières 24 heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont susceptibles de changer. Choisissez vos dates pour obtenir des prix plus exacts.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Un parking est disponible sur place.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Villa Eleni Agios Stephanos ?

Les arrivées sont prévues à partir de 16 h 00.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Villa Eleni Agios Stephanos ?

Le départ a lieu à 10 h 00.

Où se situe l'hébergement ?

Votre séjour à Corfou commence dans cette villa qui se situe à moins de 2 km des sites suivants : Mer Ionienne, Ákoli et Vromolímni. Korfovónia et Plage d'Avlaki se trouvent également à moins de 2 km de distance.

Avis

8,8

Excellent

Les avis sont présentés par ordre chronologique, ils sont également soumis à une procédure de contrôle et vérifiés sauf indication contraire.
En savoir plusS’ouvre dans une nouvelle fenêtre
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 3 avis sur 5.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 1 avis sur 5.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 1 avis sur 5.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 5.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 5.

9,0/10

Propreté

10/10

Arrivée

5,0/10

Communication

10/10

Emplacement

8,0/10

Exactitude de l’annonce

Avis

Avis provenant d’un site partenaire

10/10 Excellent

Karl S.

I described, the villa is really nice and comfortable.

I described, the villa is really nice and comfortable.The view towards the sea is really nice! We really enjoyed our stay!
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 Excellent

Stephen G.

Loved the area and the view...

Loved the area and the view
Avis vérifié

8/10 Bien

Cindee T.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce
The location and views from the property were picture perfect. The house layout and cleanliness of the house was great and having a bathroom and air conditioning in each room was great. A few minor things would have made the stay a little better, such as providing salt/pepper, paper towels, laundry soap and dishwasher soap. We were also asked to take the garbages to the bins but no bags were provided. The sea breeze was nice, so having screens on some windows would be a nice upgrade. We loved visiting the restaurants and market near by, and would visit again!
Séjour de 4 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

romain r.

Séjour de 7 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Adam N.

Les points forts : Propreté, arrivée, emplacement
Les points faibles : Communication
Séjour de 9 nuits en septembre 2025

Qui vous reçoit ?

Vous êtes reçu par BeachVillas

Image de profil de l’hôte

Langues :

Anglais, Français, Allemand, Italien, Espagnol, Néerlandais

Hôte Premium

Ces hôtes proposent une excellente expérience à leurs voyageurs.
LIGHT__PROTECTION

Payez en toute sécurité sur Abritel

N’effectuez pas votre paiement en dehors de notre appli ou de notre site Web. Ne donnez pas suite aux demandes de paiement par d’autres moyens.
Dites-nous comment nous pouvons améliorer notre sitePartager mes commentaires